Вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне"

3 895

Вручение юбилейных медалей


В Кирове продолжается вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне". Накануне ветеранов пригласили на праздничную церемонию в городскую администрацию.

Знак уважения и признательности - труженикам тыла. Они были тогда совсем юными, но работали от зари до зари наравне со взрослыми.

Вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" МАРИЯ МАЛЫХ, ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА:
«В деревне остались старики да такие, как мы, мне 10 лет было, я учиться перестала, пошла работать в колхоз, работала на лошади, косила со взрослыми».

Мальчишки вставали к станкам. И тоже вместе со всеми приближали Победу.

Вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" НИКОЛАЙ ЦЕЛИЩЕВ, ТРУЖЕНИК ТЫЛА:
«Я был в ремесленном, потом нас выпустили и меня направили работать на эвакуированный завод, там меня поставили дежурным слесарем».

Среди награжденных - и выпускник Соловецкой школы юнг. Евгений Жуйков участвовал в обороне Заполярья, а также в боевых операциях на кораблях Черноморского флота.

Вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" ЕВГЕНИЙ ЖУЙКОВ, УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«В то время был такой патриотизм, и не только ребят юношей, но и патриотизм родителей, потому что в школу юнг принимали только с разрешения родителей, что значит, отпустить в годы войны ребенка в 15-16 лет».


Вручение медалей к 70-летию Победы проходит во всех районах города в торжественной обстановке. На праздничные церемонии ветераны собираются в школах, Дворцах культуры, библиотеках, зданиях администраций.

Вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Из 8 тысяч 898 медалей, которые мы будем вручать в городе, всего лишь 666 - настоящим участникам Великой Отечественной войны, к сожалению, многие уходят, многих ветеранов приходится дома поздравлять, но это люди, которые сделали все, чтобы мы могли сегодня жить».


Эта награда за подвиг и труд - тем, кто выстоял и победил в той страшной войне.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама