Оформление города Кирова к 9 Мая.

3 881

Оформление города Кирова к 9 Мая.


Киров готовится к главному празднику этой весны - Дню Победы. На зданиях школ, территориальных управлений, магазинов и учебных заведений появляются баннеры, стикеры, плакаты и другие элементы юбилейного оформления. Как город будет украшен к 9 мая и кто занимается этой работой?

Подготовка к празднованию дня Победы началась осенью, были разработаны эскизы стикеров, баннеров и юбилейных плакатов. Макеты этих изделий, кстати, можно совершенно свободно скачать с сайта городской администрации и распечатать на принтере.

При оформлении города был сделан акцент на работе с крупными предприятиями, магазинами и супермаркетами. Кстати, на многих из них уже появились элементы праздничного декора. Важно было при всем разнообразии сохранить стилистическое единство, чтобы оформление смотрелось цельно. И эта задача была с честью выполнена, в чем можно убедиться, взглянув на плакаты, украшающие здание администрации города Кирова.

Оформление города Кирова к 9 Мая.СЕРГЕЙ ПРЕДКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Прежде всего, мы должны начать с себя, показать, как можно украшать, перед тем, как просить предприятия, потому что должен быть пример».

Оформление города Кирова к 9 Мая.ДМИТРИЙ НИКУЛИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 5 СОЗЫВА:
«Украшение города, если вы видите, оно не случайно. Тут прослеживается преемственность поколений. Молодые ребята, которые занимаются восстановлением исторической справедливости, то есть поднимают погибших неизвестных солдат, восстанавливают их имена».
 

На плакатах рядом с ветеранами - бойцы из поискового отряда Долг и их бессменный руководитель - Юрий Семененко, который отдал поисковой работе более 20 лет. Большинство праздничных мероприятий в Кирове пройдут на территории Первомайского района. И многотысячная колонна, от Театральной площади к вечному огню пройдет тоже по Первомайскому району. Территориальное управление провело немалую работу для того, чтобы встретить праздник достойно.

Оформление города Кирова к 9 Мая.ЕЛЕНА САМАРЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«В первую очередь откликнулись наши бюджетные учреждения. Позаботились об оформлении школы, например, школа №10, которую вы можете увидеть дальше по улице Розы Люксембург».


Школа №10 3-х этажная, и окна каждого из этажей были оформлены особенно, на верхнем, третьем этаже - голуби мира, на среднем уровне - ордена Великой отечественной, а на 1 этаже - незабудки.

Оформление города Кирова к 9 Мая.АНГЕЛИНА ИЛЬИНА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №10 г. КИРОВА:
«Символ цветков памяти, которые мы высаживаем обычно около памятников, ветеранам войны и труда. Самое интересное, что ученики тоже участвуют в составлении эскизов и оформлении».
 

По мере приближения к 9 мая, элементы праздничного декора будут появляться все чаще и чаще на фасадах зданий, общественном транспорте, просто на улицах. Организаторы обещают красивейшие флаговые композиции в виде знамени победы и триколора. На Театральной площади будут украшены здания университета и Правительства области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама