Выездное заседание правительства в Кирово-Чепецк

2 100

Выездное заседание правительства в Кирово-Чепецк


Тема платежей за капремонт стала одной из ключевых на первом выездном заседании областного правительства. Оно прошло в Кирово-Чепецке, поскольку именно из этого города поступает больше всего обращений по этой проблеме. Но речь шла не только о платежах за капремонт.

Непривычная обстановка для заседания правительства, но деловой тон и конструктивный подход сохранены. Начали с главного - подготовки к 70-летию Победы. Речь не только о мероприятиях памятно-мемориальных или культурно-массовых. Большая работа ведется по улучшению условий жизни участников войны.

Выездное заседание правительства в Кирово-ЧепецкАЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На 1 марта 2015 года выявлено 1021 ветеран, нуждающихся в предоставлении социальных услуг из них 548 человек проживают в сельской местности. Принято на социальное обслуживание на дому 616 ветеранов, направлено в стационарные отделения социального обслуживания 44 ветерана, в геронтологические отделения 101 ветеран».

 
Нуждающиеся в жилье ветераны продолжают получать поддержку. Необеспеченными на сегодня остаются около 60 участников войны. Но губернатор подчеркнул, эта работа 9-м мая не закончится. Весь год пройдёт под знаком 70-летия Победы. Несмотря на все трудности бюджета - статьи социальных расходов будут выполнены. Подобное уже проходили в 2014 году: тогда ситуация с исполнением бюджета сложилась крайне напряженная, и правительство приняло все меры по исполнению соц. обязательств.

Выездное заседание правительства в Кирово-ЧепецкНАТАЛЬЯ КРУКОВСКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«По состоянию на 1 января 2015 года государственный долг Кировской области составил 21, 4 млрд. рублей - это 85 % от объемов собственных доходов. Благодаря проведенной работе правительства области по привлечению федеральных бюджетных кредитов в сумме 4, 9 млрд. рублей, в том числе на частичное замещение банковских кредитов в сумме 4, 4 млрд. рублей, удалось значительно улучшить структуру государственного долга Кировской области».


Текущий год ставит еще более сложные задачи. Никита Белых отметил: очень важно доносить максимально полную информацию до населения и проводить публичные слушания эффективно.

Выездное заседание правительства в Кирово-ЧепецкНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Много времени и сил тратим на то, чтобы разъяснить, как расходуются средства, какие возникают проблемы и, как правило, вопросов не возникает, а потом в течение года мы получаем запросы письма, обращения, о которых мы говорили и подробно останавливались в ходе публичных процедур».


Кстати, что касается обращений, то тут равных чепчанам нет. Более трех тысяч писем за последний месяц было направлено в адрес Администрации Президента России. Все они - по капитальному ремонту домов. Поэтому губернатор устроил выездное заседание правительства, чтобы понять, в чем причина "чепецкой проблемы".

Выездное заседание правительства в Кирово-ЧепецкАЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Нам необходимо донести до населения о необходимости платы за капитальный ремонт, и думаю, что хорошие примеры мы покажем летом, пока, к сожалению, мы слышим о сомнениях».


Чтобы сомнений не осталось - решено провести более эффективную разъяснительную работу, в том числе через СМИ. Никита Белых сообщил, что ситуацию по капремонту обсудит и с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Михаил Мень уже запланировал визит в Кировскую область.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама