Выставка фотографий "Живая память" в Кировском театре кукол

2 396

Выставка фотографий


Кировский театр кукол готовится встретить 9 мая. Уже идет спектакль по рассказам Платонова, в фойе открылась выставка фотографий "Живая память". А 6 мая на праздник, посвященный Юбилею Победы, приглашены ветераны и школьники.

Черно-белые снимки словно переносят зрителя на семь десятилетий назад. Портреты солдат были отмечены на всероссийском фотоконкурсе "Живая память" в 2010 году. Автор Александр Папырин стал победителем в номинации "Фотографии послевоенного времени, отражающие возврат к мирной жизни и уважение к памяти павших".

Выставка фотографий "Живая память" в Кировском театре кукол ИРИНА БАТУХТИНА, МЕТОДИСТ МУЗЕЯ КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ им. А.Н. АФАНАСЬЕВА:
«Выставка очень интересная, она оставляет впечатление, что события войны - это не что-то давно минувшее, это близко нам до сих пор, живет в наших сердцах, и что показывают ребята-реконструкторы на этих фотографиях».

Кроме фоторабот, в театре кукол будут представлены и произведения кировских художников. Выставка "Спасибо за Победу!" откроется 6 мая. В этот день гостями праздника станут ветераны и труженики тыла.

ИРИНА БАТУХТИНА, МЕТОДИСТ МУЗЕЯ КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ им. А.Н. АФАНАСЬЕВА:
«Придут поздравлять ученики Вятской православной гимназии, подготовили подарки для ветеранов ребята их художественной школы, затем, после открытия выставки мы готовим для ветеранов интересную литературно-музыкальную композицию с участием наших актеров, актеров драматического театра».

Специально к Юбилею Победы в театре кукол был восстановлен спектакль по рассказам Андрея Платонова. "Ты кто? Я знаю тебя!" - история о слишком раннем взрослении детей фронтовых лет. Пятилетний Никита пытается осознать и соединить осколки разрушенного мира. Возвращение отца с войны становится и возвращением к жизни и любви.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама