19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

День Петра и Февронии

3 465

День Петра и Февронии


В Кирове прошли мероприятия, посвященные Дню любви, семьи и верности. В их числе - крестный ход с иконой благоверных князей Петра и Февронии.

Крестный ход прошел от храма в честь Иоанна Предтечи к памятнику святым Петру и Февронии. Александровский сад всегда был любимым местом отдыха. А с появлением здесь символа ценности и идеалов семейной жизни, он привлекает еще больше кировчан и гостей города. Молодые кировчане точно знают, в чем секрет их семейного счастья.

День Петра и Февронии РОМАН И ИРИНА ШАЛАГИНОВЫ:
«Терпеливее, снисходительнее и заботиться друг о друге».
 
День Петра и Февронии АРИНА И МИХАИЛ ЗУБАРЕВЫ:
«Надо постоянно совершенствоваться, быть лучше для себя, для детей, чтобы дети росли правильные, умные, а растут они только на примере, мы должны стремиться, а это очень сложно».
 
В канун Дня любви, семьи и верности у памятника был совершен молебен. Святых благоверных Муромских князей Петра и Февронию любят и почитают многие.
 
День Петра и Февронии ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Этот праздник не так давно отмечают, но вы видите, что очень много людей пришло, я сегодня хочу всем пожелать, чтобы семьи наши укреплялись, чтобы было меньше разводов, чтобы больше рождалось детей, хотя нам, как городской власти трудно, нужны детские сады, но мы эти трудности преодолеем, пусть сохраняется семья, а это самое главное».
 
Добавим, что День семьи, любви и верности по всей стране отметят 8 июля, а впервые его отпраздновали в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама