Стражи правопорядка в оздоровительном лагере «Строитель»

2 181

Стражи правопорядка в оздоровительном лагере «Строитель»


У правил безопасности нет каникул. В этом убедились отдыхающие детского оздоровительного лагеря «Строитель». Стражи правопорядка приехали туда, чтобы рассказать детям о работе полиции и даже показать кое-что из рабочих будней.

«Сектор безопасности» - так назвали свое профилактическое мероприятие сотрудники полиции. Правоохранители приехали в оздоровительный лагерь "Строитель", чтобы рассказать подросткам самое интересное о работе подразделений полиции. Здесь не было скучных лекций - все наглядно и зрелищно.

Именно так происходит задержание преступника. Полицейские так вжились в роль, что не пожалели своего коллегу-правонарушителя.

Территорию детского лагеря в этот день поделили на 5 секторов. Кинологи показывали работу собак-спасателей, которые искали условные наркотики и взрывчатку. Ребятам рассказали, что в кинологической службе работают в основном со спаниелями и овчарками, - у них отличный нюх.

- Эта собака очень молодая, она только начинает путь.
 
 
Помогают раскрывать преступления и ротвейлеры: от такой собаки далеко не убежишь. С помощью специального рукава полицейский показал, на что способны эти четвероногие. Чтобы укрепить впечатления от увиденного, ребятам дали настоящий пистолет, был и небольшой мастер-класс.

- Смотрите, сначала нужно снять с предохранителя, потом перезарядить и стрелять.
 
 
Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, подготовили развлекательную программу: с помощью тематического видеофильма объяснили действия школьников в различных ситуациях на дороге. Сотрудники ПДН напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности за нарушения закона. А представители вневедомственной охраны организовали выставку технических средств и научили основам самообороны. И ребята тут же смогли попробовать несложные приемы.

Равнодушных от визита полицейских в лагере не было. Подростки активно делились своими впечатлениями и как выяснилось многие посчитали работу в правоохранительных органах интересной.

- Я хочу поступить в ОМОН и защищать мирных жителей.
- Спасибо, что посетили наш лагерь, все было очень классно! Когда вырасту, пойду экспертом-криминалистом.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама