В Кирове начались профилактические осмотры крыш домов.


В Кирове начались профилактические осмотры крыш домов.


Всем еще памятны события прошлой зимы и весны, когда в Кирове и области из-за частых снегопадов и оттепелей началось настоящее "ледовое побоище".
 
Льдом и снежными глыбами, упавшими с крыш, были травмированы более десятка людей. Два ребенка получили смертельные травмы. Как отмечали старожилы, такого в Кирове еще никогда не было. И чтобы никогда больше не повторилось, проверочные комиссии отправились в рейд по крышам.
 
На сегодняшний день выявлены нарушения на 5 многоквартирных домах областного центра. Эта информация с адресами домов направлена в ГЖИ Кировской области для мер воздействия на управляющую компанию. Работа по выявлению нарушений продолжается.
 
Напомним, 8 июля этого года администрация выпустила постановление, согласно которому руководителям управляющих компаний, председателям жилищных кооперативов поручено провести осмотр кровель домов. В случае отсутствия ограждения на кровлях зданий с уклоном 5% и более на них должны установить снегозадерживающие устройства на карнизах. Эти карнизы должны быть смонтированы над несущей стеной (0,6 - 1,0 м от карнизного свеса) выше мансардных окон.
 
При выявлении неисправностей снегозадерживающих устройств указанным выше руководителям необходимо принять все меры по их ремонту или восстановлению.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама