19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Об открытии сквера "60-летия СССР"

3 673

Об открытии сквера


23 августа в Кирове состоится торжественное открытие сквера "60-летия СССР". Как идут работы - сегодня проверил глава города.

На сегодняшний день в сквере практически завершены работы по асфальтированию дорожек и укладке брусчатки. Сейчас сквер вышел на финишную прямую перед открытием - в центре парковой зоны завершается строительство фонтана. Он будет состоять из 3 каскадов. Когда фонтан будет работать, струи воды будут подсвечиваться специальными лампами желтого, красного, зеленого и белого цветов. Также планируется, что работа фонтана будет сопровождаться музыкой.

Об открытии сквера "60-летия СССР"ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Если появляются фонтаны, значит, город живет. Вот у нас в городе появляется уже четвертый фонтан. На сегодняшний день три есть - на Театральной площади, в Парке Победы и у завода Искож. Есть еще рядом с заводом ОЦМ, но его сложно назвать фонтаном. Так вот здесь откроется пятый. Хороший, красивый фонтан, который действительно станет украшением».

Глава города также отметил, что реставрация сквера "60-летия СССР" играет важную роль в сохранении традиций, заложенных предыдущими поколениями кировчан.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Это даже не то, что связь поколений. Этим мы сохраняем традиции, которые в городе заложены были. И никто их не собирается уничтожать. Если был сквер, он и остается сквером».


К моменту запуска фонтана 23 августа будут завершены работы по покраске существующих и установке новых элементов детской площадки, устройству газонов, ремонту лестниц, установке малых архитектурных форм.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама