На Комсомольской площади г.Кирова завершается обустройство новой парковки.


На Комсомольской площади г.Кирова завершается обустройство новой парковки.


Строительство новой парковки, которое сопровождалось скандалами, пикетами, митингами и даже голодовкой, вступило в завершающую фазу. От былых и видавших виды ларьков и павильонов не осталось ни малейшего напоминания.
 
На месте торговых мест уже сделано асфальтовое покрытие, и сквер вернулся к своему первоначальному виду. За ходом обустройства приниципального для властей города объекта наблюдение было особо пристальным, проверки проходили два раза в неделю, и работы близятся к завершению в рекордно короткие сроки.
 
Проект новой автомобильной парковки был разработан в рамках концепции реконструкции привокзальной территории. «Главные ворота города» станут более удобными и привлекательными для кировчан и гостей. Новый парковочный комплекс рассчитан на 124 автомобиля. 60 машин поместится на нижней части парковки и 60 на верхней, кроме того, 4 места будут выделены для инвалидов. Уже установлены и подключены пять энергоэффективных светильников.
 
В ближайшие дни работники МБУ «Лесопаркхоз» займутся разбивкой газонов, а на территории парковки появится дорожная разметка. Въезд на верхнюю часть парковки будет организован со стороны Комсомольской площади, а выезд — со стороны вокзала. Ориентироваться водителям помогут знаки и указатели. В пешеходной зоне появятся и светильники торшерного типа. До 1 октября основные работы должны быть закончены.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама