19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

На перегоне Поздино - Полой в Нововятске идет строительство пешеходного перехода

2 437

На перегоне Поздино - Полой в Нововятске идет строительство пешеходного перехода


На перегоне Поздино - Полой в Нововятске идет строительство пешеходного перехода через железную дорогу. Когда планируется завершить общие строительные работы, и чем вызвана необходимость строить переход именно в этом месте?

Этот участок железной дороги на территории Нововятского района уже давно считается зоной повышенного риска. Микрорайон разделен переездом на две части, поэтому люди постоянно пересекают железнодорожные пути по самым разным тропинкам, рискуя получить травму от проходящего поезда. Такие ЧП - не редкость.

На перегоне Поздино - Полой в Нововятске идет строительство пешеходного переходаНАТАЛЬЯ БУТОРИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНА ГЖД:
«Здесь мы фиксируем ежегодно случи травмирования местного населения и поэтому было принято решение спустя многие годы построить санкционированный железнодорожный переход, тем более что несанкционированный переход здесь был всегда».
 
 
Строительные работы начались в конце лета. Переход будет оборудован пандусами для людей с ограничениями по здоровью и мам с колясками. С обеих сторон будут оборудованы специальные площадки для ожидания прохода поездов. Известно также, что на пешеходном переходе будет смонтировано освещение, светофоры и специальные устройства, которые будут предупреждать людей о приближении поезда.

На перегоне Поздино - Полой в Нововятске идет строительство пешеходного переходаОЛЕГ КУЛЯБИН, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА:
«Основные работу у нас произведены, монтаж пандусов заканчиваем с той стороны. Из-за задержки в поставке оборудования мы планируем закончить работы к концу ноября».

 
На днях строители оборудуют площадки для ожидания прохода поездов. Затем приступят к монтажу лестничных маршей. Движение здесь довольно интенсивное, все-таки это Транссибирская магистраль. Пешеходный переход будет гарантировать безопасность для сотен человек, которые ежедневно пересекают железнодорожное полотно по пути из одной части Нововятска - в другую.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама