19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Награждение школьников - участников Парада памяти в Самаре

2 242

Награждение школьников - участников Парада памяти в Самаре


В областном центре продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Во Дворце культуры "Космос" состоялось награждение школьников - участников Парада памяти в Самаре.

Парадный расчет под аплодисменты сверстников и ветеранов входит в зал. Отбор был жесткий. Из ста воспитанников военно-патриотических клубов в состав делегации для поездки в Самару было отобрано 55.

Награждение школьников - участников Парада памяти в СамареВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Я считаю, что у нас очень хорошая молодежь, наши ребята всегда достойно защищают честь и нашего города, и нашей области, мальчишки старались, готовились, это же сложная задача - совершить марш от Кирова в Самару, там еще раз готовиться, провести Парад и вернуться назад, все без происшествий, и это очень здорово, мы гордимся нашими ребятами».


Парад в Самаре, как и в Москве, проводится ежегодно в честь парада советских войск 7 ноября 1941-го. В наши время Парад памяти - это дань уважения внуков и правнуков подвигу своих дедов и прадедов. Кировские участники Парада получили заслуженные награды и благодарность от руководства города. Нынешнему поколению есть, на кого равняться. На торжестве, посвященном Дню Героев Отечества, также чествовали тех, кто является примером доблести и самоотверженного труда - ветеранов Великой Отечественной, Героев Социалистического Труда и Полного кавалера ордена Трудовой Славы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама