В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школ

3 283

В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школ


В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школ. Одним из самых красивых был признан снежный городок гимназии имени Грина.

Художник Цветочного города Тюбик, Незнайка и многие другие герои - целый Солнечный городок обосновался рядом со школой. Вот уже более пяти лет на День здоровья все гимназисты, учителя и родители выходят лепить снежные фигуры и превращают площадку гимназии Грина в музей снежных фигур.

В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школМИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Учеников и родителей перед входом в школу встречают, конечно же, обезьяны. Их делали творческие коллективы вторых классов. Так, например, вот эту - и приукрасили, и самое главное, приодели. С одной стороны, ей тепло в наших суровых краях, с другой - скульптура дольше сохраняет свой эстетический вид».

Чем дальше - тем больше сказки и больше персонажей. Украшают же школьный двор главные сказочники Нового года - Дед Мороз и Снегурочка, которые по традиции лепят старшеклассники.

В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школАЛИНА ГОЛОВИНА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ГИМНАЗИИ ИМЕНИ ГРИНА:
«Сначала мы его строили, строили, потом была покраска - погода была ужасная, все таяло, мы заклеивали его целлофановыми пакетами, чтобы эту красоту сохранить».

Все композиции лепят в одном стиле и в одной тематике. В этот раз на рубеже перехода от Года литературы к Году кино много идей было связано и с тем, и с другим. Темы решили объединить. У каждой фигуры есть стенд - он призван привлечь внимание и к прочтению произведения, и к просмотру фильма, снятого на советской киностудии. Класс представляют свою творческую идею и своего персонажа. Так, юные скульпторы из 8 класса взялись за барона - того самого, Мюнхгаузена.

В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школИЛЬЯ БУШУЕВ, УЧЕНИК 8 КЛАССА ГИМНАЗИИ ИМЕНИ ГРИНА:
«Мы хотели, чтобы он получился в соответствии с произведением и как историческая личность. Была сцена, когда он катался на своем шаре, и мы слепили его на шаре».

В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школЗЛАТА ШИПЕЛОВА, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ГИМНАЗИИ ИМЕНИ ГРИНА:
«Мы делились классом по группам. Сначала - одна, потом вторая, так как было не очень холодно и не очень тепло. Сколько времени ушло на его создание? Если считать всем классом, то лепили 4 часа».


В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школАНАСТАСИЯ ЧИРКОВА, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ГИМНАЗИИ ИМЕНИ ГРИНА:
«Родители для нас сшили одежду, так же мы разукрасили его немножко - пьедестал».

Такие снежные работы не оставят равнодушным никого. В этом году гимназия имени Грина заняла первое место. Всего в конкурсе приняли участие 28 школ и 47 детских садов города Кирова.

В Кирове подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление детских садов и школНАДЕЖДА КОНОВАЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ ИМЕНИ ГРИНА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:
«Мы, конечно, очень рады, рады дети, потому что все не зря. В этом году нас погода очень радовала, была неделя ужасных дождей, но нам удалось сохранить фигуры. Кое-что пришлось реставрировать, но в целом я думаю, что наш сказочный городок будет радовать не только нас - учителей, не только тех, кто к нам приходит, учеников, но и всех жителей микрорайона».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама