Киров отметит День защитника Отечества на Театральной площади


Киров отметит День защитника Отечества на Театральной площади


23 февраля кировчан ждёт множество торжественных и праздничных мероприятий. Основные торжества, по традиции, пройдут на Театральной площади.

С 08:00 начнется Чемпионат и первенство города по зимнему картингу. В 10:00 откроется выставка макетов современного оружия и видами вооружения разных эпох. Желающие смогут поупражняться в стрельбе в лазерном тире.

Маленьким кировчанам и их родителям предложат принять участие в играх и конкурсах на знание правил дорожного движения на интерактивной площадке, организованной отделением пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Кирову.

На главной сцене города состоится праздничный концерт с участием победителей открытого городского фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России!», также свое мастерство жителям города продемонстрируют воспитанники военно-патриотических клубов.

И традиционно в этот день в 9.00 состоится городской церемониал возложения венков и цветов к Вечному огню на улице Московской, в котором, примут участие первые лица города и области, депутаты Законодательного собрания области и Кировской городской думы, сотрудники администрации города и члены областного правительства, а также представители политических партий и общественных организаций. По предварительным оценкам, в возложении цветов примут участие более 800 кировчан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама