Встреча ГФИ со студентами

2 145

Встреча ГФИ со студентами


Кировские студенты представят наш регион на окружном финале Интеллектуальной олимпиады, которая на этой неделе впервые состоится в Саранске. С членами команды перед отъездом встретился главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

Интеллектуальная олимпиада Приволжья появилась по итогам конкурса окружных проектов в рамках Молодежного форума "iВолга - 2015". Наш регион в Саранске представят 12 человек: 6 студентов ВятГУ, 5 из Вятского колледжа искусств и один руководитель. Чтобы попасть в команду, ребята в течение года проходили отборочные этапы. Сильнейшие отправятся бороться за призовые места. Участникам предстоит сразиться в управленческих боях, в задачах по программированию, парламентских дебатах и игре "Что? Где? Когда?".

Встреча ГФИ со студентамиЕЛЕНА БУКШТЫН, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ:
«Я думаю, что результаты должны быть высокие. Потому, что ребята достойные, не просто так подобранные. Они имеют определенный опыт каждый в своем направлении, для того, чтобы получить уже более высокие награды, не только региональные».

Алина Шабалина - постоянный участник и победитель интеллектуальных боев. На олимпиаде она и ее команда поборются с соперниками в игре "Что? Где? Когда?". Говорит, главное - участие, а не победа. Однако, на последнюю все же надеется, как и на то, что ее талисман принесет удачу.

Встреча ГФИ со студентамиАЛИНА ШАБАЛИНА, УЧАСТНИЦА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА:
«Знания, которые нам предстоит продемонстрировать, наверное, никто не знает, только организаторы. Потому, что это может быть все, что угодно. "Что? Где? Когда?" - это настолько разносторонние задания. Я считаю, что вообще эта игра очень полезна не только ученым и тем, кто, знаете, хочет по этому пути пойти, а любому человеку. Потому что - это колоссальный кругозор».
 

Извлечь максимальную пользу из поездки на окружную олимпиаду ребятам пожелал и главный федеральный инспектор Владимир Климов.

Встреча ГФИ со студентамиВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Естественно все мы хотим, чтобы вы выступили там хорошо. И ваше увлечение, которым вы занимаетесь, ваш ум, ваша голова, ваш интеллект, чтобы они не только во время поездки вам помогали. Пусть вам помогает это всегда в жизни».
 

После встречи с молодежью Владимир Климов принял участие в заседании оргкомитета по вопросам формирования делегации, которая представит наш регион на предстоящем форуме "iВолга - 2016". Прошлый год стал для нашей делегации неудачным. Поэтому членов оргкомитета он попросил с особой тщательностью отнестись к отбору проектов, которые поборются за гранты от полпреда Президента РФ в этом году.

ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Надо нам подумать всем вместе, может быть нам с вами не хватило в прошлом году чего-то? А, скажем, у тех регионов, которые пошли вверх, может быть они наоборот какие-то критерии отбора более востребованные, более такие, которые могут конкурировать и выигрывать, предъявляли. Потому, что, я думаю, мы сами не ожидали, что настолько окажемся внизу».
 

Отметим, что Молодежный форум "iВолга - 2016" соберет талантливую молодежь со всех регионов ПФО в Самарской области в четвертый раз.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама