Донор из УФСИН Константин Галашев

2 193

Донор из УФСИН Константин Галашев


Спасти жизнь человеку. Иногда для этого достаточно стать донором стволовых клеток. В прошлом году сотрудник кировского УФСИН Виталий Сёмушкин помог ребенку, который болел раком. В этот раз пациенту по всем показания подошла кровь начальника конвоя Константина Галашева.

За его плечами - 11 лет службы. Как и все, Константин Галашев начинал с рядового. Сейчас он - старший лейтенант внутренней службы, начальник конвоя федеральной службы исполнения наказания.

Донор из УФСИН Константин ГалашевКОНСТАНТИН ГАЛАШЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН:
«Я отвечаю за все. В моем подчинении находится вагон, личный состав, их поведение, я это контролирую и ставлю им задачу. То есть все проходит через меня».


Ответственность, привычка отвечать за всё и всех ни на секунду не заставила сомневаться Константина быть или нет донором стволовых клеток.

КОНСТАНТИН ГАЛАШЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН:
«Потребовалась человеку помощь. Почему не помочь? У меня есть возможность. Могу помочь».

Надо сказать, что донорство костного мозга - уникальное явление в нашей стране. Оно требует огромного мужества донора, поскольку процедура забора костного мозга - болезненная и продолжительная.

КОНСТАНТИН ГАЛАШЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН:
«К нам на работу лет 5 назад приезжали с Росплазмы, они брали анализы, и я подошел. В марте мне позвонили, чтобы повторно сдать анализы, и я согласился. В мае уже сказали, что я подхожу как донор, затем начались процедуры забора крови».

Целую неделю Константин потратил на эту процедуру. Первые 5 дней проходила стимуляция, затем 2 дня шел забор крови. 22 литра "воды жизни" сотрудник УФСИН безвозмездно отдал тому, кто в ней сегодня остро нуждается. Ни возраст, ни пол пациента мужчина не знает. Для него это и не важно, главное, что у того человека теперь уже точно есть надежда на спасение.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама