Валерий Крепостнов прокомментировал решение кировской прокуратуры оспорить законность установки "Колеса обозрения".


Валерий Крепостнов прокомментировал решение кировской прокуратуры оспорить законность установки


Областная прокуратура оспорила результаты аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного аттракциона «Колесо обозрения».
 
В арбитражный суд был направлен иск с требованием о признании договора, который был заключен по итогам аукциона, недействительным. Напомним, аттракцион на Театральной площади Кирова должен стать частью туристско-краеведческого проекта "Вятский променад".
 
По словам Валерия Крепостнова, инициатора проекта "Вятский променад", в настоящее время он и авторы проекта установки "Колеса обозрения" всесторонне изучают сложившуюся ситуацию.
 
"До настоящего времени все наши действия осуществлялись исключительно в рамках правового поля. Что касается поданного иска, то пока нам не известны ни доводы Прокуратуры, ни позиция городских властей", - сообщил В. Крепостнов. - "Мы рассчитываем на конструктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами и не сомневаемся, что только в режиме такого диалога может быть найдено справедливое решение всех возникающих проблем. Мы чувствуем поддержку наших начинаний со стороны людей. И это вселяет в нас уверенность в правильности той работы, которую мы проводим на благо города и его жителей".


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама