Проект кировчанки получил грант молодёжного форума


Проект кировчанки получил грант молодёжного форума


Журналистка из Кировской области, выпускница ВятГУ Мария Савиных стала обладателем гранта на 300 тыс. рублей по итогам заключительной смены всероссийского молодёжного форума «Территории смыслов на Клязьме».

Победу Марии принёс проект под названием «Галопом по России за 80 дней». Он подразумевает создание мультимедийного сайта, на котором будет собрано всё о современной литературе России. Для этого кировчанка будет лично встречаться с авторами, узнавать об их творчестве, малой Родине и сопоставлять всё с произведениями классиков - уроженцев тех же мест.

Как рассказали в региональном министерстве образования, Мария планирует начать литературное путешествие весной 2017 года. До этого девушке предстоит провести большую работу по изучению классической и современной литературы, поиску молодых авторов, устройству литературных вечеров.

Отметим, что региональным координатором Всероссийской форумной кампании является министерство образования Кировской области.  В частности, именно оно рекомендует молодёжные проекты для участия в федеральных форумах через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России».

Добавим, что в 2016 году участие в молодёжных форумах, проходивших в стране, приняли 153 молодых человека из Кировской области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама