В детском лагере "Орленок" прошла тематическая смена "Защитники отечества"

2 408

В детском лагере


Юные патриоты погрузились в военную жизнь. В детском лагере "Орленок" четыре дня проходила тематическая смена "Защитники отечества", на которую были приглашены лучшие курсанты военно-патриотических клубов Кирова.

Один курсант работает на команду, и другие не стоят без дела. И так на каждом этапе. Воспитанник военно-патриотического клуба "Звезда" Денис Гребенкин еще недавно сам преодолевал такую же полосу препятствий. Сегодня строго тренирует младших товарищей.

В детском лагере "Орленок" прошла тематическая смена "Защитники отечества"ДЕНИС ГРЕБЕНКИН, ВОСПИТАННИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА "ЗВЕЗДА":
«Они, как, бы справились хорошо, но не без косяков. За эти косяки они отжались и выполнили мои установки. Когда мы были помладше, у нас ... практически так же, но пожёстче».


Всего на "тропу испытаний" вышли семь команд. В каждой - около десяти человек. Всего лагерь "Защитников Отечества" собрал 65 лучших курсантов военно-патриотических клубов.

В детском лагере "Орленок" прошла тематическая смена "Защитники отечества"АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Команды должны пройти не только все испытания, но и не попасть в ловушку. Такое ощущение, что ее кто-то уронил, оставил, забыл поднять. На самом деле это мина, после того, как кто-то пнет ее, произойдет взрыв».

Петарда взорвется, конечно, не под ногами, а в кустах рядом с дорогой. Вообще пиротехники на "тропе испытаний" много. Инструкторы то и дело бросают рядом с курсантами небольшие петарды. Это делается для того, чтобы создать атмосферу.

Лагерь "Защитников Отечества" организуют уже не первый год. Четыре дня ребята проходят теоретические занятия по военному ремеслу. Но самое главное - это практика. Строевая, огневая подготовка, рукопашный бой, сборка и разборка автомата Калашникова и многое другое.

В детском лагере "Орленок" прошла тематическая смена "Защитники отечества"АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Есть опять же некоторое понятие того, что этот лагерный сбор - это не просто выезд на природу и возможность пробежаться по полосе препятствий. Это еще и некоторое поощрение ребятам за их активную работу во время учебного года и не только».

Курсанты встретились с представителями силовых структур. Силовики рассказали им о своем опыте. И в этом году впервые лагерь "Защитников Отечества" получил статус городского.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама