19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Требуется помощь тяжело больному ребенку

2 325

Требуется помощь тяжело больному ребенку


С героем нашего следующего материала наши телезрители знакомы. Год назад мы рассказали историю Миши Некрасова. У мальчика психо-речевая задержка. На собранные кировчанами деньги Миша стал проходить лечение в московской клинике. Но на новый курс снова нужны средства. Мы просим помочь юному жителю Омутнинска. О том, как это сделать, расскажет Роман Четвериков.

rusfond.ru
SMS со словом ДЕТИ на номер 5542


Развивающие занятия мама Миши проводит с ним по возможности. Это посоветовали медики. Образовательная домашняя реабилитация идет параллельно с курсом лечения. Его Миша начал проходит с августа прошлого года. В московском институте медицинских технологий мальчик побывал уже четыре раза. Обследование и необходимые процедуры занимают три дня.

Требуется помощь тяжело больному ребенкуМАРИНА НЕКРАСОВА, МАМА МИШИ:
«К ним приезжаешь. Ой, там Миша. Тем более фамилия такая. Нас в шутку называют то Лермонтов, то Пушкин. И многие почему-то заметили, что он у меня похож на Юру Шатунова».


Кроме внутреннего подъема у мамы, положительные тенденции стали прослеживаться и у самого Миши. Он перестал бояться людей. Хочет идти с ними на контакт. Появился указательный жест. Мальчик также стал лучше понимать обращенную речь.

МАРИНА НЕКРАСОВА, МАМА МИШИ:
«Там "не-не" может сказать. Вот еще, что появилось у нас. Как-то по два слова. "Дай-дай". Но не постоянно у него это получается. Нам надо закрепить это».


Специалисты института отмечают. Лечение Миши должно идти без пауз. Но оно платное и дорогое. Стоимость нового курса 199 тысяч 200 рублей. Читатели сайта rusfond.ru соберут 107 тысяч 200 рублей. 50 тысяч рублей внесет группа строительных компаний ВИС. Собрать оставшуюся сумму, а это 42 тысячи рублей, мы просим наших телезрителей. Для этого вы можете отправить сообщение на короткий номер 5542 со словом ДЕТИ.

МАРИНА НЕКРАСОВА, МАМА МИШИ:
«У них логопед-дефектолог есть. Гомеопатия. Есть там еще и биоакустическая коррекция мозга. Показано это нам, что это успокаивает».

rusfond.ru
SMS со словом ДЕТИ на номер 5542

Добавим, что стоимость одного сообщения на короткий номер 5542 со словом ДЕТИ - 75 рублей. Владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид тоже могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи - на сайте Русфонда.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама