19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Киров присоединился к Всероссийскому социальному проекту "Мы чувствуем"

1 988

Киров присоединился к Всероссийскому социальному проекту


Киров присоединился к Всероссийскому социальному проекту "Мы чувствуем". Его цель - пропаганда гуманного отношения к бездомным животным. В рамках проекта в центре развития творчества детей и юношества "Лабиринт" открылась выставка с одноименным названием.

"Мы не ждем чуда. Хотим, чтобы вы, люди, заметили нас. Мы нуждаемся в человеческой любви и заботе" - с этих фотографий как будто об этом с людьми говорят бездомные кошки и собаки. Понять это помогают надписи к каждому снимку. "Мы чувствуем" - интернет-проект. В рамках добровольческого проекта "ЭкоДружина" управления по делам молодежи, физкультуре и спорту, реализуемого совместно с "Лабиринтом", кировчане решили "оживить" снимки, чтобы их увидело как можно больше людей.

Киров присоединился к Всероссийскому социальному проекту "Мы чувствуем"АННА ПАНТЮХИНА, КУРАТОР ВЫСТАВКИ "МЫ ЧУВСТВУЕМ":
«Это призыв понять, что животные тоже чувствуют, что чувствуют. Мы, например, в рамках открытия призываем не только задуматься, но и предпринять какие-то действия. Например, поучаствовать в помощи животным - принести корм или сделать свой денежный вклад».

Сделать доброе дело можно и забрав понравившегося питомца домой. Небольшую кошачью выставку организовали волонтеры "Дари добро".

Киров присоединился к Всероссийскому социальному проекту "Мы чувствуем"ОЛЬГА АЛЕХНОВИЧ, ВОЛОНТЕР ОРГАНИЗАЦИИ "ДАРИ ДОБРО":
«Животных у нас много, истории у всех разные. У этого судьба не такая печальная, как у многих кошек. Он был просто найден на улице. Достаточно ласковый, контактный, хороший котенок. Почему он был на улице, непонятно. То ли выкинули, то ли потерялся. Совершенно адекватный ребенок».


Эта выставка кошек предваряет более масштабную. Она пройдет 12 ноября во Дворце молодежи. Там будут также ярмарка, концерт, мастер-классы.

- Хотим, чтобы люди приходили: отдыхали, развлекались, узнавали что-то новое. И приходили за кошками, выбирали себе домашних питомцев.

И в центре творчества для детей и юношества в честь открытия фотовыставки гостей ждали самые разные мероприятия от добровольцев ЭкоДружин. Октябрь они посвятили зоозащите. Ребята собирали корм для бездомных животных, проводили соцопросы. Выясняли, например, убирают ли хозяева за своими животными на выгуле.

Киров присоединился к Всероссийскому социальному проекту "Мы чувствуем"ДАРЬЯ СЕРМАВКИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 52:
«Чтобы выявить уровень культуры нашего населения, чтобы показать, что наш менталитет отличается от других стран. И нам нужно развивать и поддерживать экологию, воспитывать у молодого поколения экомышление».

Что касается фотовыставки, в перспективе она станет передвижной и будет размещена в учреждениях города, на базе которых есть ЭкоДружины.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама