23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Кировчане отметили День народного единства

2 254

Кировчане отметили День народного единства


Центральным событием минувших выходных дней стал День народного единства. В праздничных мероприятиях приняли участие более четырех тысяч кировчан.

4 ноября центральные улицы города запестрели флагами и транспарантами: кировчане собирались на праздничное шествие в День народного единства. Этот государственный праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году.

Кировчане отметили День народного единстваВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Он не зря называется День народного единства, когда все в одном порыве поддерживают друг друга и вместе добиваются цели, в этом году мы изменили формат самого прохождения, идем от администрации колонной, и у нас здесь представители народностей, которые проживают в Кировской области, мы еще раз хотим показать единение народа, цели и задачи - защитить наше государство и развивать его, сегодня мы это продемонстрируем».

В Кирове праздник начался с шествия. Впереди колонны участники развернули большое полотнище флага России.

В одной колонне прошли представители диаспор и землячеств. На вятской земле сегодня живут представители более ста национальностей. И поэтому День народного единства стал поистине всенародным праздником. На Театральной площади к участникам шествия присоединились ещё сотни горожан. А затем началась гражданско-патриотическая акция "В единстве наша сила!"

Кировчане отметили День народного единстваВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня мы вместе здесь, на нашей главной площади, и сама история и нашего города, и нашей России говорит - если мы вместе, мы непобедимы».

Все участники гражданско-патриотической акции отмечали, что праздник по-настоящему объединил жителей города.

Добавим, что праздничные мероприятия прошли во всех районах города, в них приняло участие более пяти тысяч кировчан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама