Кировчан ждет всероссийский географический диктант


Кировчан ждет всероссийский географический диктант


20 ноября по инициативе Русского географического общества во всех регионах страны во второй раз пройдёт масштабная образовательная акция - всероссийский географический диктант на тему «МОЯ СТРАНА - РОССИЯ».

Акция проводится для оценки уровня географической грамотности населения, развития интереса к географии и воспитания любви к родной земле. Принять участие в акции может любой желающий, независимо от возраста, образования и социальной принадлежности. Написание диктанта является добровольным и бесплатным.

В Кировской области диктант организуется областным отделением РГО на двух площадках: в Вятском государственном университете (ул. Московская, 36, учебный корпус № 1) и в центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова г. Омутнинска.

В 11.00 начнётся регистрация участников, в 12 - инструктаж по заполнению бланков, а с 12.15 до 13.00 - написание диктанта. Диктант включает открытые (без вариантов ответов) и закрытые (с выбором ответа из предложенных) вопросы. Максимальное количество баллов - 100. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно увеличение времени выполнения заданий.

В ВятГУ программа дня ещё включает инсталляцию «Человек ледниковой эпохи», показ видео-роликов о Русском географическом обществе, выставку от Музея головных уборов из Вятских Полян, лекции-презентации путешественников-кировчан.

Вопросы по площадке на базе ВятГУ можно задать по электронной почте: kaf_geo@mail.ru и телефону 208-523 (кафедра географии и методики обучения географии ВятГУ).

Для участников диктанта рекомендуется предварительная регистрация по электронному адресу: kaf_geo@mail.ru. В случае коллективной заявки необходимо указать наименование учреждения, количество участников, ФИО и телефон руководителя группы.

Каждый участник должен иметь ручку. Использование любых внешних источников информации, технических средств (включая средства мобильной связи), а также обращение за посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям задач) не допускается.

Свой результат участник сможет узнать в конце декабря на сайте www.rgo.ru, указав индивидуальный идентификационный номер, присвоенный ему в день проведения диктанта. Также на сайте можно будет посмотреть правильные ответы и типичные ошибки, допущенные при написании диктанта.

Дополнительная информация о диктанте размещена здесь http://dictant.rgo.ru.

Напомним, что первый географический диктант в России состоялся 1 ноября 2015 года. Тогда 48% участников акции по стране написали диктант ниже среднего уровня. В Кировской области в акции 2015 года приняли участие 377 человек.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама