19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Инспектор ГИБДД Денис Пушкарев

4 456

Инспектор ГИБДД Денис Пушкарев


Накануне полицейские были в центре внимания. В России отмечался День сотрудника органов внутренних дел. Основная работа героя нашего сюжета - патрулирование улиц города. Но инспектор ГИБДД Денис Пушкарев занимается и боевой подготовкой сотрудников спецбатальона ДПС.

- Отработаем сейчас защиту от угрозы захвата за шею двумя руками при подходе сзади. Сергей, подойди.

Какой захват сделать, Денис Пушкарев может показать даже с закрытыми глазами. Также, как и другие сотрудники ДПС, несет службу на дорогах региона. Но есть у него и еще одна почетная обязанность - боевая служебная подготовка сотрудников специализированного батальона. Это и отработка боевых приемов, нормативов, и огневая подготовка. Как говорят коллеги, он не просто тренер, а наставник.

Инспектор ГИБДД Денис ПушкаревПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ, ИНСПЕКТОР ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Он сам спортсмен, сам ведет здоровый образ жизни, подает пример нам, коллегам, молодым начинающим инспекторам ДПС».

Спортом Денис Пушкарев занимается со школы. И постоянно стремится к совершенству. Так, поддерживать хорошую физическую форму с недавних пор также помогает тяжелая атлетика. Так, считает Денис, он будет готов к любой ситуации, ведь часто приходится преследовать нетрезвых водителей. И даже рисковать своей жизнью. Но быть блюстителем порядка и законности - это именно то, что он хотел.

Инспектор ГИБДД Денис ПушкаревДЕНИС ПУШКАРЕВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«После школы попал в очень серьезное ДТП, где жизнь висела на волоске. Выкарабкался, второй участник не признавал свою вину, но она была доказана. Сходил в армию, отдал свой долг родине и решил пойти в службу ДПС, чтобы внести свой вклад в развитие дорожного движения».

Подопечные Дениса Пушкарева успешно выступают на соревнованиях по боевой подготовке и стрельбе. Причем, обращению с огнестрельным оружием он научился, уже придя в ГИБДД. В 2009 году. А нынче участвовал во Всероссийском конкурсе "Лучший по профессии". И стал вторым по огневой подготовке среди сотрудников ДПС России. Выбил 40 очков из 40 возможных.

ДЕНИС ПУШКАРЕВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СБ ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Конкуренция высокая, ребята туда приезжают подготовленные. Но интересно. Очень понравилось, набрался опыта, познакомился с коллегами из других регионов. Я бы еще съездил».


Возможно, так и будет. Служа верой и правдой, Денис Пушкарев мечтает о том, чтобы кировчане не нарушали правила, было меньше ДТП. И, конечно же, как шутит он сам, "какой солдат не мечтает быть генералом". Но самое главное у него, пожалуй, уже есть - любимая семья. Дочке недавно исполнилось 2 года.

ДЕНИС ПУШКАРЕВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СБ ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Думаешь о семье своей, это успокаивает. Знаешь, что тебя всегда ждут, лапочка-дочка, красавица-жена».

Сегодня профессиональный праздник отмечают около 900 сотрудников Госавтоинспекции. И большинство - на боевом посту, обеспечивая порядок и безопасность кировчан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама