Кировчане могут присоединиться к «Щедрому вторнику»


Кировчане могут присоединиться к «Щедрому вторнику»


29 ноября в России впервые стартует новая общественная инициатива - проект #ЩедрыйВторник, или всемирный день благотворительности. Цель проекта - дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России и привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.

Как сообщили в областном министерстве образования, общественная инициатива #ЩедрыйВторник родилась четыре года назад и получила распространение в 72 странах мира. В последний вторник ноября миллионы людей совершают благотворительные действия в пользу нуждающихся (сбор денежных средств, волонтёрские акции, флеш-мобы и пр.) и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайтах с хэштегом - #ЩедрыйВторник.

К инициативе присоединяются известные актёры, музыканты, политики, коммерческие и некоммерческие организации.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», проект реализуется при поддержке благотворительного фонда В. Потанина, благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Принять участие в инициативе может любой желающий, это смогут сделать как организации, так и любой житель России.

Чтобы стать партнёром проекта, необходимо взять на себя следующие обязательства:
- пройти регистрацию в качестве партнёра на сайте www.щедрыйвторник.рф, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте www.щедрыйвторник.рф в сети Интернет;
- использовать фирменный стиль и логотип проекта в рамках благотворительных акций, общие методические ресурсы и коммуникационные материалы;
- организовать 29 ноября любую благотворительную активность: волонтёрскую акцию, грант или пожертвование, рассылку благодарностей партнёрам в области благотворительности или награждение активных корпоративных волонтёров и т.д.;
- осветить благотворительную активность на своём сайте, в социальных сетях и рассылках, используя хэштег #ЩедрыйВторник;
- подвести итоги участия в проекте, оформить это в виде истории и поделиться с организаторами инициативы для размещения на сайте.

В свою очередь Фонд «КАФ» предоставляет своим партнёрам в рамках реализации проекта информационную поддержку, фирменный стиль, привлечение ведущих СМИ для освещения и анонсирования мероприятий, отметку на «виртуальной карте» #ЩедрогоВторника.

Контактная информация: 8(945)792-59-29; givingtuesday@cafrussia.ru

СПРАВКА. Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» - российская социально ориентированная некоммерческая организация, зарегистрированная в 2012 году. Учредитель фонда - CAF Россия, благотворительная организация, работающая с 1993 года.
Миссия фонда - способствовать активному включению общественности в благотворительность на пользу людям и местным обществам. Ежегодно фонд реализует более 20 благотворительных программ в тесном сотрудничестве с ведущими российскими и международными компаниями, грантовый фонд в 2014 - 2015 гг. составил 437 млн рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама