Заседание Кировской городской Думы

2 051

Заседание Кировской городской Думы


Власти города помогут молодым семьям с приобретением жилья. Такое решение приняла кировская городская дума. Какие еще вопросы были на повестке дня?

На повестке заседания Кировской городской Думы - больше 20 вопросов, и каждый требует глубокого и внимательного рассмотрения. Один из ключевых - принятие городского бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Согласно проекту, доходы бюджета в следующем году составят почти 9 млрд. 980 млн. рублей, расходы на 407 миллионов больше, дефицит бюджета достигнет 408 миллионов рублей, что не превышает норму бюджетного финансирования.

Заседание Кировской городской ДумыВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Обращаю внимание, что 60% бюджета города Кирова, это социальная сфера: мы сохраняем все социальные выплаты, которые у нас ежегодно осуществляются. Изменения в проект бюджета в 2017 году еще будут вноситься, но то, что мы сегодня закрепили, это уже закон муниципального образования, который нам позволит начать работать спокойно в 2017м году».

Среди основных источников наполнения бюджета - налоги и доходы от реализации имущества, находящегося в муниципальной собственности. И один из вопросов повестки дня - программа приватизации такого имущества на 2017 - 2019 годы. Согласно документу, ряд муниципальных объектов предполагается выставить на торги. В частности, к продаже готовят магазин "Детский мир" и площади на первом, втором и третьем этажах торгового центра "Европейский".

Заседание Кировской городской ДумыНАТАЛЬЯ МАМЕДОВА, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Ожидаемые доходы бюджета на 2017 год составляют 250 миллионов рублей, ожидаемый доход бюджета на 2018 год - 53 миллиона рублей, ожидаемый доход на 2019 год - 57 миллионов рублей».


Программу приватизации депутаты единогласно приняли. Также народные избранники одобрили передачу Самарскому государственному университету путей сообщения в безвозмездное пользование помещений на Комсомольской, 13 и 15. А помещения на улице Крупской, 6а решено передать автономной некоммерческой организации "Детская студия изобразительного творчества "Радуга".

НАТАЛЬЯ МАМЕДОВА, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Там занимаются дети, рисуют. Руководитель этого кружка приходил к нам на комиссию».

Самая большая расходная часть бюджета отведена образованию - 54, 6 % от общей суммы. Далее - финансирование отраслей экономики, ЖКХ, транспорта. 1 миллиард рублей будет направлен на строительство путепровода в Чистые пруды.

ВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Так что надеемся, что в следующем году мы в полном объеме сразу начнем работы, для того, чтобы продолжить это строительство».

Третий важный вопрос, который рассмотрели и поддержали на заседании депутаты Гордумы - оказание поддержки в виде социальных выплат молодым семьям при приобретении или строительстве жилья на территории города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама