Капремонт в Кирово-Чепецке

1 944

Капремонт в Кирово-Чепецке


Более сотни объектов - за два года. Представители фонда капитального ремонта подводят итоги программы в Кирово-Чепецке.

Этот дом был построен около сорока лет назад. Лифт здесь поменяли только в этом году. Случилось это благодаря программе капитального ремонта. Представители администрации Кирово-Чепецка и фонда капремонта оценили проделанную подрядчиком работу.

Новый двигатель, система управления, кабина - этот лифт прослужит жильцам дома 6  по улице Школьной четверть века. Представители комиссии сделали несколько замечаний подрядчику, но в целом остались довольны проделанной работой. Если здесь ремонт прошел гладко, то в этом доме коммунальщики столкнулись с проблемой.

Капремонт в Кирово-ЧепецкеАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«27й дом по улице Калинина. Здесь недавно прошел ремонт системы отопления. Однако строители столкнулись с трудностями. Большая часть жильцов не пустила рабочих к себе домой».


Двери 19 квартир из 32-х так и остались закрытыми. А между тем, отопление - это единая система, которая должна заменяться полностью. Поэтому работу нельзя считать законченной.

Капремонт в Кирово-ЧепецкеПАВЕЛ СУХОДОЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Такие системы являются неделимыми. Именно 100-процентный допуск обеспечит качественное предоставление коммунальных услуг. У нас уже есть судебная практика, при которой мы по средствам судебных решений обеспечиваем допуск в квартиры».

Программа капитального ремонта охватывает более сотни многоквартирных домов в Кирово-Чепецке.

Капремонт в Кирово-ЧепецкеПАВЕЛ СЫСОЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НКО "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ":
«Достаточно большое количество объектов по программе делается. Стоимость краткосрочного плана по г. Кирово-Чепецку более 220 млн. рублей. Для справки, на 1 ноября было собрано 190 млн. рублей по городу».

По словам представителей администрации Кирово-Чепецка, многие горожане встретили программу капремонта в штыки. Однако, увидев результаты программы, сменили гнев на милость. Большинство жителей регулярно и вовремя оплачивают квитанции.

Капремонт в Кирово-ЧепецкеМИХАИЛ ШИНКАРЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«По сравнению с прошлым годом собираемость растет. На ноябрь месяц - это 78 процентов. В прошлом году было достаточно негативное отношение к платежам по капремонту. Нельзя сказать, что сейчас на 100 процентов позитив, тем не менее, люди видят, что происходит реальный ремонт. И платежи - они растут».

После проверки представители администрации города и руководители фонда капремонта дали положительную оценку подрядчикам. На большинстве объектов все работы выполнены качественно и в срок.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама