Глава региона проверил качество соцобслуживания на дому пенсионеров и инвалидов

1 761

Глава региона проверил качество соцобслуживания на дому пенсионеров и инвалидов


Глава региона Игорь Васильев лично проверил качество социального обслуживания на дому. Он навестил двух пожилых кировчанок и узнал, какую помощь они получают.

Августа Лагунова инвалид по зрению и слуху. Несмотря на свой недуг всю жизнь она честно трудилась - работала санитаркой в больнице. После кончины супруга бабушка осталась одна. Но отчаиваться не стала - пошла за поддержкой в Центр социальной помощи. Там Августа Михайловна нашла подруг и помощников. И вот уже 11 лет ей помогает соцработник.

Глава региона проверил качество соцобслуживания на дому пенсионеров и инвалидовАВГУСТА ЛАГУНОВА, ВЕТЕРАН ТРУДА, ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ:
«Она все делает, что попрошу. Из магазина принесет, пол помоет, если у меня не красиво».

Татьяна Сергеева приходит два раза в неделю, делает необходимые домашние дела, ходит с бабушкой к врачу, провожает до остановки, когда на улице скользко. Пенсионерке всегда есть, кому помочь и с кем поговорить.

Глава региона проверил качество соцобслуживания на дому пенсионеров и инвалидовТАТЬЯНА СЕРГЕЕВА, СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК:
«Они дождаться не могут, когда мы из отпуска возвращаемся, мы как родные. Обсуждаем все, как со своей бабушкой начинаю разговаривать».

Проверить качество работы социальных служб решил лично глава региона. К Августе Михайловне Игорь Васильев пришел с утра пораньше и не с пустыми руками.

- А вот вам новый слуховой аппарат. У нас тут доктор, он все расскажет.

Гости помогли бабушке распаковать и настроить аппарат. Также Игорь Васильев проведал еще одного ветерана труда, 83-летнюю Юлию Бересневу и побывал в Ленинском отделе городского центра социального обслуживания, где сейчас идёт ремонт помещений. Таким образом, глава региона взял на личный контроль качество социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов на дому.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама