В Кирове завершилось голосование за главные события 2016 года

1 583

В Кирове завершилось голосование за главные события 2016 года


В Кирове завершилось голосование за главные события 2016 года.

Более пяти тысяч горожан высказали свое мнение на официальном сайте муниципалитета, в соцсетях, ТОСах и центрах местной активности. В итоге первую позицию убедительно заняло продолжение строительства путепровода в микрорайон Чистые пруды. Второе место, по мнению горожан, занимает благоустройство и установка в Кирове новых памятников и малых архитектурных форм. На третьем месте - самый масштабный за последние пять лет ремонт дорог. И четвертое место в ходе голосования осталось за выборами в ОЗС и избранием нового главы города. Таково мнение жителей города. В свою очередь, председатель Заксобрания области Владимир Быков на первую позицию вынес строительство школы в слободе Зиновы.

В Кирове завершилось голосование за главные события 2016 годаВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Строительство новой школы в слободе Зиновы - нельзя не отметить, в Кирове давно не строили школ, это строительство позволило войти нам в федеральную программу, а она рассчитана на 10 лет. Еще одно важное строительство - путепровода в Чистых Прудах. В этом году были проблемы по реализации этого масштабного проекта из-за сокращения финансирования, но опять же, он существует, его не остановили. И уже в 2017 году на путепровод выделены средства - и это полное финансирование. И работы будут вестись».

Продолжится и строительство водовода, и расселение ветхих и аварийных домов. И в 2017 году в Кирове будет построен еще один дом для детей-сирот.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама