18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

Охрана общественного порядка в новогодние праздники

2 307

Охрана общественного порядка в новогодние праздники


В Кировской области запланировано проведение более шестисот новогодних мероприятий. Охрану общественного порядка будут обеспечивать две тысячи полицейских. Им помогут добровольные народные дружины, казаки и сотрудники частных охранных предприятий.

Усиление охраны общественного порядка и общественной безопасности в регионе - уже началось. Ни одно мероприятие в Новогодние праздники не обойдется не только без Деда Мороза и Снегурочки, но и без полицейского. Более тысячи стражей порядка, дружинники и казаки будут обеспечивать безопасность. Мероприятия в городе пройдут на нескольких площадках. Главное состоится в Новогоднюю ночь на Театральной площади.

Охрана общественного порядка в новогодние праздникиСЕРГЕЙ ОКУЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКИЙ ОБЛАСТИ:
«С 17 часов 31 декабря до 2 часов 1 января будет перекрыто движение транспорта по улице Карла Либкнехта до Преображенской. По периметру площадь будет оцеплена с помощью барьеров и ограждений, внутри созданы полицейские группы и цепочки, допуск на площадь через 5 КПП».

Алкоголь и пиротехника - останутся за пределами полицейского "кордона". Стражи общественного порядка будут проверять каждого, кто решит отметить Новый год на главной площади города. Под особым контролем будут также все дороги и улицы.

СЕРГЕЙ ОКУЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКИЙ ОБЛАСТИ:
«Сотрудники ДПС проведут чистку дорог от автотранспорта, под особый контроль берутся мероприятия с участием детей: обследуется автотранспорт, стоянки в зоне скопления людей».


Горожанам не стоит забывать о собственной безопасности, чтобы не испортить и не омрачить Новогодние праздники.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама