Жители Нововятска собирают посылки солдатам

3 850

Жители Нововятска собирают посылки солдатам


В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Нововятском районе города Кирова проходит благотворительная акция «Посылка солдату». Их отправят в воинские части, где служат наши земляки - солдаты срочной службы.

Важным этапом взросления юношей становится служба в вооруженных силах. Это довольно волнительное и сложное для них время, когда поддержка родственников и весточки из родных мест особенно необходимы. Каждый, кто служил в армии, помнит, насколько приятно получить посылку из дома и разделить её со своими боевыми друзьями.

Жители Нововятска собирают посылки солдатамОЛЬГА ОГНЕВА:
«Мы принесли сладости, открытки. Мы хотим, чтобы солдаты поняли, что о них не забывают, помнят».

В рамках акции организован сбор необходимых продуктов и вещей для солдат срочной службы: конфеты, печенье, сгущенное молоко, чай, кофе, а также средства личной гигиены. Все собранные посылки отправятся в воинские части, чтобы порадовать наших земляков - срочников. Очень важно, чтобы ребята, несущие службу вдали от дома, чувствовали, что в родном Кирове о них помнят и ждут.

Жители Нововятска собирают посылки солдатамМАРИНА ПОНОМАРЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА МЕСТНОЙ АКТИВНОСТИ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА КИРОВА:
«Мы очень успешно сотрудничаем с комитетом солдатских матерей. Я думаю, что мы передадим Надежде Протасовой, которая 17 лет возглавляет этот комитет, и они отправят эти посылки в части».


Добавим, что акция продлится до 28 февраля и основная цель ее не только отправить посылку, но и сформировать в молодежной среде гражданско-патриотическое отношения к Родине, уважения к истории, культуре и традициям.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама