20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

Акция ГИБДД "Пешеход, засветись"

2 399

Акция ГИБДД


Веселые фликеры подарили пассажирам автобусов. Представители автотранспортных предприятий вручили кировчанам светоотражающие значки.

- Сегодня проводится акция "Пешеход, засветись". Мы дарим такие значки. Я волонтер, разреши, прикреплю тебе значок?

Ответ - разрешаю. Конечно, кто откажется от такого яркого смайла-значка, который еще и в темноте светится. Так что вас за версту будет видно. Особенно светоотражатели необходимы на нерегулируемых пешеходных переходах. Все это отлично знает юный Гена, он мечтает стать водителем общественного транспорта. И уже четко знает правила поведения пассажира в автобусе.

Акция ГИБДД "Пешеход, засветись"ГЕНА ГАГАРИНОВ, ПАССАЖИР:
«Не бегать, не мешать людям, когда они входят, то есть не стоять у двери зря».

В нашем рейсовом автобусе все пассажиры соблюдали правила, были вежливы и с удовольствием принимали подарки от волонтеров.

Акция ГИБДД "Пешеход, засветись"АНДРЕЙ ЭЙТМИНОВИЧ, ПАССАЖИР:
«Хорошая акция: меньше будет жертв на дороге, водители более внимательны станут».

Идея раздачи фликеров принадлежит представителям автотранспортных предприятий Кирова.

Акция ГИБДД "Пешеход, засветись"ДЕНИС ПЫРЛОГ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ:
«Светоотражающие элементы помогут водителям распознать пешехода».

В связи с участившимися случаями ДТП на дорогах Кирова всестороннюю работу по предотвращению аварий проводят сотрудники ГИБДД.

Акция ГИБДД "Пешеход, засветись"АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Еженедельно сотрудники Госавтоинспекции по Кирову проводят профилактические встречи с пассажироперевозчиками, доводят статистику ДТП с участием общественного транспорта».


Все эти мероприятия в комплексе должны предотвратить рост ДТП.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама