Симаков возглавит территориальное управление


Симаков возглавит территориальное управление


Кировская городская дума согласовала назначение на должности руководителей территориальных управлений по Октябрьскому и Первомайскому районам Михаила Долгополова и Вячеслава Симакова
 
Представляя кандидатуру Михаила Долгополова, главы территориального управления по Первомайскому району города Кирова, на должность руководителя ТУ по Октябрьскому району, глава администрации Кирова Александр Перескоков подчеркнул, что Октябрьское территориальное управление обеспечивает жизнедеятельность крупнейшего промышленного района города Кирова.

- В Октябрьском районе мы планируем в ближайшие годы реализовать большой комплекс задач, проектов, связанных с развитием территории, с повышением качества инфраструктуры, и считаем, что Михаил Александрович Долгополов, который имеет огромный опыт работы в сфере управления, хорошо знает все проблемы города, его районов, справится с поставленными задачами, - сказал Александр Перескоков.

Депутаты единогласно поддержали это предложение, отметив, что Михаил Долгополов - один из сильнейших в городе руководителей, настоящий патриот своей малой Родины, искренне любящий ее.

Депутат городской думы Владимир Журавлев поинтересовался у Михаила Долгополова, не произойдет ли после его назначения на должность главы Октябрьского района отток кадров из Первомайского района.

- Я считаю, что и в Октябрьском, и в Первомайском территориальных управлениях работают сильные команды, - ответил Михаил Александрович. - В обоих теруправлениях есть и свои традиции, и четкие планы развития, и понимание перспектив территорий, поэтому, на мой взгляд, нет необходимости в кадровых перестановках.

Отметим, что Михаил Долгополов работает в территориальном управлении Первомайского района 13 лет. Имеет 2 высших образования по специальностям «Планирование промышленности» и «Государственное и муниципальное управление». Трудовой путь начал в 1975 году с должности аппаратчика на молочном комбинате, в разные годы работал в руководящем составе ряда промышленных предприятий города Кирова.
 
Не вызвала у депутатов думы сомнений и кандидатура Вячеслава Симакова, начальника управления благоустройства и транспорта, на пост главы теруправления по Первомайскому району.

- Первомайский район - историческая часть Кирова, его культурный центр, - подчеркнул Александр Перескоков. - Именно в Первомайском районе запланировано проведение большого числа мероприятий и работ к 650-летию города. В Первомайском территориальном управлении на данный момент выстроена четкая система работы, разумная и последовательная. Учитывая профессиональные и личные качества Вячеслава Симакова, его молодость и активность, немалый опыт ведения городского хозяйства, считаю, что весь объем мероприятий, планов, проектов по Первомайскому району будет под его руководством успешно выполнен.

Добавим, что Вячеслав Николаевич Симаков также имеет два высших образования - по специальностям «Машины и оборудование лесного комплекса», «Государственное и муниципальное управление». Его трудовой стаж начинался на спичфабрике «Красная звезда» (автослесарь).

В администрации города Кирова с 2006 года Вячеслав Симаков прошел все ступени профессиональной карьеры, начиная с должности ведущего специалиста управления благоустройства и транспорта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама