19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

Сотрудники регионального управления МЧС отмечают 368 лет со дня основания службы

1 908

Сотрудники регионального управления МЧС отмечают 368 лет со дня основания службы


30 апреля кировские пожарные отметят 368 лет со дня основания службы. А накануне праздничные мероприятия состоялись на стадионе "Прометей".

Задача пожарного - спасать, даже ценою своей собственной жизни. Этот принцип существует уже 368 лет. Все это время человеку помогает техника. Кировские огнеборцы позволили гостям празднования окунуться в историю.

Сотрудники регионального управления МЧС отмечают 368 лет со дня основания службыАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Такую конную повозку пожарные начали использовать в начале 19го века. Верой и правдой она прослужила до середины 20-го столетия и только тогда от нее отказались. Всего же на выставке представлено порядка 10-ти единиц техники».


ЗиС-11 находился на вооружении пожарных в 30-х годах. Мощность двигателя - 70т лошадиных сил. Машина могла разогнаться до 60-ти километров в час. Автомобиль перевозил команду из 14-ти человек. Внутри ничего лишнего.

- В нем минимум удобств. Это печка и окна открывающиеся.

Сотрудники МЧС почтили память коллег, погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, минутой молчания. Затем возложили цветы к памятнику ликвидаторам. В празднованиях дня рождения противопожарной службы принял участие глава региона. Игорь Васильев наградил отличившихся пожарных.

Сотрудники регионального управления МЧС отмечают 368 лет со дня основания службыИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Хотелось бы сказать спасибо нашим ветеранам, за то, что они с нами, за то, что они передают свое мастерство, свое отношение к делу нынешнему поколению и юному поколению, которое придет на смену и будет заниматься этим благородным делом».

С профессиональным праздником пожарных поздравил руководитель областного управления МЧС. Михаил Лихачев отметил, кировские огнеборцы любят свою профессию и болеют за свое дело.

Сотрудники регионального управления МЧС отмечают 368 лет со дня основания службыМИХАИЛ ЛИХАЧЕВ, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Хотелось бы еще раз сказать слова благодарности, пожелать успехов, пожелать безаварийного, что бы у нас не было травм, что бы у нас не было потерь. Что бы все, кто выходил на дежурства, возвращались вовремя домой. И мы только гордились нашими победами».


В честь дня рождения службы пожарные организовали показательные выступления. Огнеборцы имитировали тушения пожара в лесу, спасли людей из высотного здания, а так же устраняли последствия дорожной аварии.

Зрители так же увидели соревнования по пожарно-прикладному спорту. В эстафете приняли участия две команды.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама