Кировские законотворцы отметили День российского парламентаризма

1 247

Кировские законотворцы отметили День российского парламентаризма


Накануне кировские законотворцы отметили День российского парламентаризма. Он был учрежден в 2012 году в память о первом заседании Государственной Думы Российской Империи.

В Кирове депутатов Заксобрания с праздником поздравил председатель ОЗС Владимир Быков. Он отметил, что сегодня кировские законотворцы продолжают традиции, заложенные на вятской земле несколько веков назад. Это, прежде всего забота об интересах своих граждан. На апрельском пленарном заседании ОЗС депутаты рассмотрели целый пакет социально значимых законопроектов. В частности, были внесены поправки в региональный Закон о капремонте. Они позволят жильцам многоквартирных домов самим контролировать средства, собранные на проведение капремонта. Кроме того были заслушаны два важных доклада - Уполномоченных по правам предпринимателей и по правам ребенка. Депутаты предложили работать более адресно и активнее формировать общественное мнение по самым актуальным проблемам детей и подростков.

Кировские законотворцы отметили День российского парламентаризмаВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ:
«Прозвучали беспокойства о том, что нужна психологическая поддержка детей. В этом направлении мы должны работать. У нас уже есть в Кирове так называемая "зеленая комната", сейчас думаем открыть такую же в Кирово-Чепецке. Сегодня нас очень беспокоит ситуация с опасными играми, типа "синий кит" и над этим уполномоченный по правам ребенка работает».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама