Субботники в городе Кирове

1 979

Субботники в городе Кирове


Более двух тысяч кубометров мусора было вывезено в эти выходные после массовых субботников. На некоторых территориях, предназначенных для уборки, кировчане работали даже в несколько смен. Это позволило в рекордно быстрые сроки привести город в порядок перед майскими праздниками.

Начать по плану генеральную приборку областного центра помешала запоздалая весна. Но стоило установиться теплой погоде, как кировчане дружно вышли на субботники. Основным местом работы трудовых десантов были определены парки, скверы и места отдыха горожан. Немалое количество добровольцев взялись за лопаты и грабли для приведения в надлежащий вид придомовых территорий.

Субботники в городе КировеАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Управляющим компаниям было предложено вывести и коллектив и поработать с жителями наших ТОСов, чтобы сделать дворы более чистыми, прибранными».

 
Как выяснилось, самыми активными стали жители Нововятского района и микрорайона Радужный. Там прибрали 40 дворов. Всего же на общегородские субботники вышло около 7 тысяч человек. Анализ показывает. С каждым годом весенняя приборка города становится все более масштабной и комплексной. Так, перед дорожными службами была поставлена задача как можно быстрее собирать мешки с мусором, оставленные после субботников. Подрядчики отчитались. Вывозка шла практически без перерывов. С утра и до вечера. По традиции посильный вклад в облагораживание Кирова внесли руководители области и города.

Субботники в городе КировеВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Это обязанность и администрации и городской Думы и общественных организаций выйти и помочь прибрать. Потому что, как бы кто не говорил, этот мусор появляется от нас. Нам его не привозят из другого города. Тут даже вопросов никаких нет».
 

Подводя итоги прошедших субботников, в городской администрации отметили. Кировчане поработали одновременно на двухсот общественных площадках. Заметно преобразились и заводские территории. Уборка города будет продолжена. На май запланировано еще три субботника. Если понадобиться, то их, возможно, организуют и перед празднованием Дня рождения города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама