Кировчане отметили Праздник весны и труда шествием и митингом

2 024

Кировчане отметили Праздник весны и труда шествием и митингом


1 мая в Кирове по традиции отметили праздничным шествием и митингом на Театральной площади. Торжественная дата и отличная погода собрали тысячи человек. Когда голова колонны уже заходила на площадь, её хвост ещё только отходил от улицы Ленина.

В Кирове областная Федерация профсоюзов вывела на праздничное шествие более шести тысяч человек. К общественным лидерам и активистам присоединились руководители региона, представители парламентских партий, ветеранских и молодежных организаций, и, конечно же, простые горожане.

Кировчане отметили Праздник весны и труда шествием и митингомИРИНА ТОРГАЕВА, УЧАСТНИК ПАРАДА:
«1 мая - это праздник детства наш, раньше со школой мы ходили и очень радостно снова вспомнить это, как ностальгия пройтись с шариками, с детьми».

У всех без исключения было отличное настроение, в Кирове после затяжных дождей настоящее лето - больше двадцати градусов. По давней традиции, в общей колонне кировчане пели песни и радовались Дню Весны и Труда. Ну а самой популярной мелодией стала "Катюша".

В годы великой отечественной войны именно на кировских предприятиях оборонки были выпущены первые установки залпового огня. Распевая песни военных лет, праздничная колонна прошла по центральной улице города, и на Театральной площади состоялся митинг. Его основными лозунгами стали: «Наша сила - в труде!», «Успех каждого - успех России!», "Каждой семье - достойное будущее» и другие. Для Кирова, как города трудовой славы, 1 мая имеет особенное значение.

- 1 мая обязательно, это же праздник солидарности. Хотя он называется сейчас "праздник весны и труда", но это праздник солидарности.

Первомай навсегда останется для вятчан символом мира и труда, единения и согласия. Ну а главным первомайским подарком для кировчан стало открытие Сезона фонтанов - один из самых красивых заработал в сквере на главной площади города Кирова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама