О праздничных мероприятиях в День города. Поздравление Игоря Васильева

2 684

О праздничных мероприятиях в День города. Поздравление Игоря Васильева


12 июня кировчане отметят День России и День города. Кирову исполнится 643 года. По словам организаторов праздника, в предстоящие выходные нас ожидает насыщенная культурная программа.

По традиции, большую программу праздничных мероприятий открыл торжественный вечер, на который были приглашены Почетные граждане города, ветераны и труженики тыла, победители различных конкурсов. А 11 июня на Театральной площади состоится необычное событие, на котором будут особо ждать молодых кировчан.

О праздничных мероприятиях в День города. Поздравление Игоря ВасильеваСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«11 июня на Театральной площади по предложению нашей дивизии мы проводим мероприятие "Служба по контракту". Возможно, это будет интересно тем людям, которые планируют служить. Такую возможность мы предоставляем вместе с областным военкоматом».
 
 
Главная тема предстоящего праздника - "Мой Киров город дружбы". Театральная площадь превратится в многонациональный дружный дом, в котором кировчане смогут отведать кухни разных народов, посмотреть на фестиваль национальных культур и увидеть уникальные выступления не похожих друг на друга творческих коллективов. 12 июня гуляния в центре Кирова начнутся с 10 утра. Ровно в полдень состоится кульминация праздника - поздравления первых лиц области и города и традиционный флеш-моб.

О праздничных мероприятиях в День города. Поздравление Игоря ВасильеваМАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Перед торжественно частью всех кировчан приглашаем прийти на площадь с шарами. Эта традиция полюбилась многим. Отклик нашла у предприятий, организаций. У кого не будет шаров, приходите все равно. Их вам дадут».
 
 
Праздничные мероприятия пройдут во всех местах отдыха горожан. У цирка появится много спортивных точек. На Набережной Грина откроют еще одну площадку для кросс-фита. А в сквере 60-летия СССР заработает интернет-площадка. Насыщенной творческой программой будет охвачен и Александровский сад. В частности, 12 июня в 12 часов дня на главной сцене выступят участники регионального отборочного этапа конкурса юных талантов "Синяя птица". Напомним, в Кирове он прошел впервые. В целом, по словам организаторов праздника, к своему дню рождения город кардинально преобразится.

И первые перемены уже видны: на многих улицах появляется новый асфальт, в городе все больше красивых благоустроенных дворов. Это отметил и в своем поздравлении кировчанам с Днем России и Днем города врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама