За ремонт дорог «Вятавтодору» поставили «неуд» на совещании в администрации Кирова

2 413

За ремонт дорог «Вятавтодору» поставили «неуд» на совещании в администрации Кирова


За ремонт дорог «Вятавтодору» поставили «неуд» на совещании в администрации Кирова. Сотрудники компании заключили контракт с городом еще в начале мая, и только сейчас начали ямочный ремонт на Центральной, а на улицу Свободы планируют «встать» лишь в августе.

74 миллиона рублей - на ремонт четырех улиц. Таков контракт с Вятавтодором. Но подвижек не видно. По все отчетам - освоение денег по нулям. Подрядчики то ссылаются на погоду, то уверяют, что все успеют, времени вагон.

- Нескромный вопрос - чем заняты, что вы на август планируете выходить? Нам август не нужен, мы знаем ваши темпы, ваше качество работ, вы нас заведете в октябрь, если не в ноябрь.

Причем, успеть нужно не просто в сроки, но и выполнить работу максимально качественно. Дороги только начали сдавать, а специалисты уже выявляют брак и нарушения. Общая сумма штрафов превысила девятьсот тысяч рублей. Много писем приходит и в администрацию.

За ремонт дорог «Вятавтодору» поставили «неуд» на совещании в администрации КироваАЛЕКСЕЙ ЖУРАВЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Ресурсоснабжающие организации уже письменные обращения отправляют в адрес администрации о том, что подрядные организации нарушают инфраструктуру, закатывают люки, и водоприемные устройства, которые находятся на улично-дорожной сети, засоряют их и нарушают работоспособность».

Также после ремонта часто остаются заваленные хламом тротуары. Все это необходимо в срочном порядке исправить. Власти города потребовали у подрядчиков производственный график, чтобы видеть отчет по дням.

За ремонт дорог «Вятавтодору» поставили «неуд» на совещании в администрации КироваАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Наши жители, наши граждане не должны страдать, они должны четко пользоваться тротуарами, и возможностью передвигаться по городу Кирову. И та критика, которая сегодня прозвучала ряду руководителей подрядных организаций, сегодня срок навести порядок, и по Пятницкой, и по Красному Химику».


Жители города хоть и рады, что скоро в Кирове приятно будет передвигаться по обновленным дорогам, вынуждены терпеть определенные неудобства.

За ремонт дорог «Вятавтодору» поставили «неуд» на совещании в администрации КироваФИЛИПП ИГНАТОВ:
«Ремонт производят в дневное время, и хотелось бы, чтобы в ночное производили, а то в связи с этим очень много неудобств, перекрывают улицы».

За ремонт дорог «Вятавтодору» поставили «неуд» на совещании в администрации КироваЗИНАИДА ДОНСКИХ:
«Я работаю в храме Иоанна Предтечи, поэтому по этим улицам я хожу ежедневно, и не то, что машины не могут проехать, так даже и людям пройти невозможно. Мы даже иногда ходим по дорогам, обгоняем машины, потому что и на тротуарах большие ямы».

Скоро и это все залатают, на Пятницкой уже начали снимать верхний слой полотна. Всего в городе на этот день обновили 14 километров дорог. Впереди еще большая работа. Подрядчики используют каждый тёплый день для асфальтирования улиц.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама