Правительство Кировской области поддержит проекты, представленные V Молодёжном форуме ПФО «iВолга».


Правительство Кировской области поддержит проекты, представленные V Молодёжном форуме ПФО «iВолга».


19 июня врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в V Молодёжном форуме ПФО «iВолга».
 
Он стал первым руководителем региона, приехавшим пообщаться с представителями продвинутой молодежи. Напомним, Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
 
Кировскую область представляют 86 молодых кировчан, которые заявили свои проекты в различных сферах – от предпринимательских стартапов до инновационных разработок в экологической сфере.
 
Ольга Бервицкая и Кристина Гараева разработали технологию, которая помогает снизить концентрацию тяжёлых металлов, содержащихся в промышленных стоках, а также улучшить состояние окружающей среды путём очистки гальванических стоков (проект «Система очистки Pure Drop»). Проект «LearnConstruct (виртуальный технический обучающий конструктор)» на форуме презентует Валерий Карпов. Это стимулятор виртуальной реальности, который даёт возможность ощутить эффект невесомости. Отдельного внимания заслуживает проект Полины Обуховой «Модификатор коррозии». Она разработала состав, который попадает в глубокие слои металла и прекращает процесс коррозии, образуя защитную плёнку.
 
Правительство Кировской области поддержит проекты, представленные V Молодёжном форуме ПФО «iВолга».Как сообщил врио губернатора Игорь Васильев, все проекты, вне зависимости от того, какую оценку они получат на форуме, найдут поддержку в нашем регионе. Какую именно, будет решаться на встрече с участниками форума по возвращению домой.
 
Всего в мероприятиях форума в этом году примут участие более 2000 участников из регионов Приволжья и из других округов, а также гости из Китая, Франции, Сербии, Ганы, Индии, Бразилии, Молдовы, Мексики, Греции, Британии, Латвии, Черногории, Украины, Албании, Бельгии, Австрии, Чехии, Испании, Румынии и Польши.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама