Особенности не пляжного сезона-2017

1 752

Особенности не пляжного сезона-2017


Кировчане игнорируют предупреждения и продолжают купаться на "диких" пляжах. Отметим, в этом году официально купальный сезон так и не был открыт. Между тем, количество утонувших превысило двадцать человек. Особенности не пляжного сезона-2017 - в репортаже Артема Макарова.

На городском пляже сегодня не так много отдыхающих. Большинство загорают, но находятся и те, кто решил искупаться. Дежурство здесь несут спасатели, и они не рекомендуют заходить далеко в воду.

Особенности не пляжного сезона-2017Артем Макаров, специальный корреспондент:
«В этом году река Вятка намного опаснее, чем в прошлом. Стоит высокая вода, а чем выше уровень, тем сильнее подводные течения. Солнечных дней не так много и кировчане пытаются их не упустить. Не смотря на все запреты, они идут купаться».

 
Городской пляж выбирают для отдыха далеко не все. Популярное место - Филейские карьеры. Но это место не обустроено для отдыха. На подобных диких пляжах и происходит большинство несчастных случаев.

Особенности не пляжного сезона-2017Владимир Князев, зам. начальника ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Кировской области":
«Мест таких достаточно много выявляем, стараемся предупреждать правительство области, города, они выставляют запрещающие знаки. Но люди все равно пренебрегают мерами безопасности и купаются в этих местах».

 
В прошлые выходные на Вятке утонули в одном из таких "диких" мест - два человека. По словам спасателей, погибшие отмечали день ВМФ и сами были моряками. Всего в этом году в Кировской области на разных водоемах утонули 13 человек, из них пятеро - дети.

Владимир Князев, зам. начальника ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Кировской области" ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Кировской области":
«Люди в жаркие дни тонут. В основном это несанкционированные места купания. Не оборудованные места купания. А так же, это оставление детей без присмотра».

 
Люди продолжают купаться на диких пляжах, не смотря на запреты, потому что это традиционные места отдыха. На той же Филейке трудно найти человека, который бы никогда не ходил на карьеры. Поэтому проблеме необходимо уделять больше внимания на всех уровнях.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама