Забытые дороги

1 607

Забытые дороги


Сейчас в Кирове ремонтируют восемь дорог. Всего в общей сложности уже принято 38 участков. Но в городе остаются и так называемые "заповедные" уголки - дороги, которые пока не попали ни в один план ремонта. Репортаж Артема Макарова.

Забытые дорогиАртем Макаров, специальный корреспондент:
«Улица Свердлова одна из самых убитых дорог и в тот же момент одно из самых востребованных направлений в микрорайоне Филейка. Рядом с этим местом располагается Северная больница. Там остановка общественного транспорта - конечная. Отметим, что в этом году, улица Свердлова осталась не у дел. Ее нет в плане ремонта. И подобных дорог в областном центре очень много».


На улице Сормовской, как и на улице Свердлова много по-настоящему аварийных участков. Глубокие ямы, трещины, кочки. Дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии. В тот же момент - эта улица очень востребована у водителей. Там далее располагается множество жилых домов.

Одна из самых сложных ситуаций сложилась на улице Казанской, здесь концентрация глубоких ям на одном участке превышает все мыслимые пределы. Покажу наглядно, размер моей ступни - 45-й. Думаю, дальнейшие комментарии уже излишни. Отметим, что такая ситуация здесь сохраняется не первый год и с каждым месяцем становится все хуже и хуже.

Когда только планировали эту съемку, мы специально выбрали отечественный автомобиль. "Волга" - машина с высокой посадкой, специально для наших дорог. Но и она не смогла выдержать реалии кировского дорожного полотна. Во время движения мы задели днищем асфальт и сорвали глушитель. Теперь автомобиль издает громкие и пронзительные звуки. Поэтому и съемку мы заканчиваем гораздо раньше, чем планировали.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама