Посадка аллеи на улице Менделеева

1 867

Посадка аллеи на улице Менделеева


Многие кировчане, проходя сегодня утром по улице Менделеева, могут сказать: "Это дерево посадил я". Жители микрорайона с радостью подключились к городскому проекту "30 скверов".

- Мне нравятся качели, цветы, которые мы садим, как всё построили.
В этом месте работы начались две недели назад. Сегодня это уже не пустырь, а настоящий обустроенный сквер, ставший первым по городскому проекту «30 скверов».

Посадка аллеи на улице МенделееваНина Щепетова:
«Мы очень рады, что такое новшество, благоустраивают. Наш город не хуже других. И рады помочь».


Местные жители с радостью делятся растениями. И прохожие не просто останавливаются, но и берут в руки лопату.

Посадка аллеи на улице МенделееваОлег Шубин, начальник отдела содержания и использования территории района ТУ по Ленинскому району:
«Многие приходили, еще, когда начиналось строительство сквера, спрашивали, можно приму какое-то участие в создании. Никому не отказали».

 
Помогают, кто, чем может, в итоге на создание сквера не потратили ни копейки из городского бюджета. В этот вечер была заложена рябиновая аллея - естественный барьер от проезжей части.

Посадка аллеи на улице МенделееваАнастасия Шубина, руководитель центра местной активности Ленинского района «Московская, 156»:
«Есть много идей, и идеи жителей мы готовы выслушать в центре местной активности. Можно и здесь подходить к организаторам. Спрашивать о помощи».
 
На этом этапе строительные работы завершены. Пришло время посадок.

Посадка аллеи на улице МенделееваСветлана Кекина, пермакультурный ландшафтный дизайнер:
«Будут многолетники, покровные растения. Планируется пряно-ароматическая грядка. Вот мы начали, но еще больше предстоит сделать».

 
На будущий год сквер Менделеева планируется обустроить до улицы Воровского. Проект «30 скверов» в действии и это лишь первый из его наглядных результатов.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама