19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Проверка прав у мотоциклистов

1 654

Проверка прав у мотоциклистов


Сотрудники дорожной полиции провели очередной рейд, в ходе которого пристальное внимание было уделено водителям мопедов и скутеров.

С начала года на территории области произошло 174 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых погибло три человека и 183 получили травмы различной степени тяжести. Это говорит о том, что многие водители мотоциклов и мопедов в погоне за острыми ощущениями от езды игнорируют правила дорожного движения.

Проверка прав у мотоциклистовМихаил Кирилловых, старший инспектор УГИБДД УМВД России по Кировской области:
«Госавтоинспекция систематически проводит мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения водителями двухколесных транспортных средств».


В списке нарушений среди мотоциклистов лидирует превышение скоростного режима. Помимо прочего очень часто выявляются случаи, когда у водителей двухколесных транспортных средств отсутствуют водительские удостоверения, нет полисов ОСАГО и регистрационных знаков, что является тоже грубым нарушением. В ходе рейда сотрудникам ДПС удалось задержать водителя, у которого как раз оказался полный перечень нарушений, более того, в свое время ему удавалось скрыться на своем мотоцикле от сотрудников, но на этот раз фортуна оказалась не на его стороне.
 
Михаил Кирилловых, старший инспектор УГИБДД УМВД России по Кировской области:
«На Октябрьском проспекте был остановлен водитель мотоцикла. Страховой полис давно просрочен, водительское удостоверение отсутствует. Сейчас он будет привлечен к административной ответственности, в том числе и за другие правонарушения».

Теперь молодому человеку придется какое-то время ходить пешком и пользоваться услугами общественного транспорта.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама