Осмотр объектов благоустройства

1 759

Осмотр объектов благоустройства


Лучше один раз увидеть, чем много раз заслушать отчеты подрядчиков о проделанной работе. Качество укладки новой брусчатки на тротуарах и ремонта подходов к зданиям сегодня лично проверил глава администрации Кирова Александр Перескоков.

К 650-летию города Кирова улицу Ленина намерены сделать одной из самых красивых. Недавно был отремонтирован тротуар на участке от Орловской до Молодой Гвардии. Напомним, его состояние - грязь и сырость - вызывало множество нареканий у кировчан и гостей города.

Осмотр объектов благоустройстваВЛАДИМИР КУТУЗОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО "ТЕХКОМ":
«Тротуара практически не было, асфальт весь раскрошился, бугры срезали, насыпали песка и положили брусчатку, сейчас можно ходить».

Несмотря на то, что участок был довольно сложным, отремонтировали его практически за две недели. Общая площадь составила 850 квадратных метров, стоимость - 1 миллион 100 тысяч рублей.

Осмотр объектов благоустройстваАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Почему здесь брусчаткой выкладывают тротуары, здесь уже вода не будет стоять, будет уходить и под брусчатку, и на газоны, сейчас немножко подровняем газоны, часть уже подсыпали, кое-где надо подрезать, все будет сделано и получится хороший пешеходный квартал».

На протяжении нескольких лет радует глаз и мини-садик у Детской филармонии. Самым сложным, признаются сотрудники, было придумать, что здесь будет.

Осмотр объектов благоустройстваЭЛЬВИРА МАГОСИМЬЯНОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:
«С каждым сезоном что-то новое добавляем, в прошлом году добавили щепку цветную, в этом году - гальку цветную, плюс другие цветы, работает весь коллектив, стараемся, чтобы у нас было красиво. Мы не только заботимся о территории своего учреждения, также и центральной улице Ленина, мы выставили свои композиции, на которые каждый год высаживаем цветочки».

К благоустройству этого участка подключились и другие муниципальные предприятия города.

АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Губернская гостиница и МУП "Водоканал", они скооперировались, закупили малые архитектурные формы, высадили цветы и за ними следят».

Совсем скоро преобразятся тротуары и на улице Спасской. Также будет продолжено благоустройство прилегающих к улице Ленина пешеходных участков. И уже в нынешнем сентябре собираются уложить новый асфальт на участке между Спасской и Герцена, где тротуар пострадал от ливня. Александр Перескоков проверил и недавно отремонтированный участок около женской консультации на улице Преображенской. Здесь тоже было много жалоб от горожан.

АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Весной, еще, когда Вячеслав Николаевич работал начальником управления благоустройства, взяли этот участок, и тогда на камеру пообещали, что мы его доведем до завершения, я все-таки придерживаюсь мнения, что женщины должны ходить на шпильках и по хорошим тротуарам.
Мы стараемся там, где требует жизнь, несмотря на финансовые трудности, надо эти вопросы решать».


Отметим, что в этом году из муниципального бюджета на ремонт тротуаров было выделено около 12 миллионов рублей.

Осмотр объектов благоустройстваВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Мы начинаем работу не только за счет средств городского бюджета, разговариваем с населением и совместно используем материалы, которые образуются после ремонта дорог, эти участки ремонтируем».


В целом по городу уже приведены в порядок 12 различных участков протяжённостью около километра.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама