В ряды РДШ вступили ученики Лёвинской средней школы Оричевского района

3 105

В ряды РДШ вступили ученики Лёвинской средней школы Оричевского района


В ряды Российского движения школьников вступили ученики Лёвинской средней школы Оричевского района. Что означает членство в РДШ для ребят?

- Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю сквозь годы достойно нести знамена побед нашей страны...

Быть честным и справедливым, благородным и ответственным, уважать старших и верить в дружбу обещали все 10 новых участников РДШ из поселка Лёвинцы. Все они получили отличительные атрибуты члена организации - значки и галстуки с эмблемой РДШ. Уже в этом учебном году школьников ожидает много интересного.

- Мне РДШ поможет развить таланты, я буду принимать участие разных мероприятиях.
- Мы сможем ездить по стране, знакомиться и дружить с другими ребятами из РДШ.

Российское движение школьников учредило Федеральное агентство по делам молодежи. По замыслу основателей, новая детская организация не связана с навязыванием какой-либо идеологии и направлена на развитие знаний умений и навыков детей, их воспитание и улучшение системы дополнительного образования. Участие в Российском движении школьников исключительно добровольное.

В ряды РДШ вступили ученики Лёвинской средней школы Оричевского районаАННА СПИЦЫНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ:
«Сегодня вступают в РДШ очень талантливые ребята. Они многого уже добились. Дети будут принимать участие, как в российских, так и в международных мероприятиях».
 
 
Вступить в движение школьников может любой желающий ребёнок с восьми лет. Сделать это достаточно легко на одноимённом сайте. Однако настоящее членство начинается вживую: с посвящения и клятвы. По словам руководителей организации, член РДШ - это, прежде всего, патриот России. Скоро РДШ исполнится 2 года. Кировское отделение движения набирает обороты, в организации состоят на сегодняшний день около 1200 человек.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама