Восстановление парка "Аполло"

2 077

Восстановление парка


В Кирове получил продолжение и проект "Территория без границ". В этом году он во второй раз стал победителем грантового конкурса по поддержке местных инициатив. Благодаря проекту идет постепенное восстановление парка "Аполло". Что в нем появилось нового?

Прошлый год стал началом большой работы по облагораживанию парковой зоны. Сделать ее территорией без границ взялись члены Общества инвалидов Первомайского района. Активистов поддержали власти города, бизнес-сообщество и неравнодушные кировчане. В результате в "Аполло" появились заасфальтированные дорожки, была отремонтирована входная группа, разбиты цветники. Это позволило сделать комфортным здесь отдых для всех групп населения, в том числе и для маломобильных жителей.

Восстановление парка "Аполло" АЛЕВТИНА ЗАГРЕБИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ:
«Здесь есть площадка для детей-инвалидов. Более комфортное передвижение по парку. Местные жители по утрам занимаются скандинавской ходьбой, бегают. Т.е. парк востребован местными жителями».

 
После реализации первого этапа проекта последовал второй. Вновь была подана заявка на конкурс, и он снова стал победителем. Выигранный грант пошел на дальнейшее благоустройство парка. Сегодня его большая часть уже заметно преобразилась. Это увидели родители с детьми, пришедшие на семейный праздник, устроенный в честь торжественного открытия обновленного "Аполло". Парка, который в будущем полностью поменяет свой облик благодаря проекту "Территория без границ".

Восстановление парка "Аполло" ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Это и наружное освещение, восстановление фонтана, рассматриваем возможность строительства спортивной площадки с минифутбольным полем. Будут проведены и мероприятия, связанные с озеленением».


Этим летом в восстановление парка вложено порядка восьмисот тысяч рублей. А всего за два года реализации проекта на его благоустройство потрачено более двух миллионов рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама