Ремонт лестницы на Набережной Грина

2 326

Ремонт лестницы на Набережной Грина


В областном центре продолжаются восстановительные работы разрушенной лестницы в нижней части набережной Грина. Найдено новое техническое решение системы водоотведения, меняется и сама конструкция лестницы. Кипит работа и в одном из кировских парков, где в ближайшее время появится место для активного отдыха детей.

Напомним, Набережная Грина пострадала в результате июльского урагана. В кратчайшие сроки внешний вид излюбленного места для прогулок кировчан было приведено в порядок. Кроме того, найдено новое техническое решение для обустройства водоотведения в нижней части набережной возле разрушенной лестницы. Система должна выдержать большой объем осадков, чтобы ситуация нынешнего лета больше не повторилась. Также меняется и конструкция самой разрушенной лестницы.

Ремонт лестницы на Набережной ГринаВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Было принято решение всю конструкцию изменить, мы ушли от песчаного основания и брусчатки из поребрика. Сейчас полностью переделываем всю конструкцию нижней части. Т.е. бетонное основание, уложена плитка на клей, бордюры и перила».

В ближайшее время в парке имени Гагарина появится место для активного отдыха детей. Там начались работы по обустройству детской площадки. На ее обустройство направят более одного миллиона рублей. Детский игровой спорткомплекс выполнят в космической тематике.

ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«У нас здесь будет детская площадка, очень серьезная, которая будет оборудована и спортивными элементами. Гагаринский парк, поэтому космические элементы будут использоваться в виде ракет».

 
Добавим, что все элементы комплекса будут соответствовать ГОСТам. На площадке также установят скамейки, урны, сделают пешеходные дорожки. Работы планируется завершить до конца сентября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама