19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Во вневедомственной охране прошёл "День открытых дверей"

4 560

Во вневедомственной охране прошёл


Примерить на себе средства защиты, подержать в руках оружие, побывать в комнате истории вневедомственной охраны. Курсанты юридического полицейского колледжа посетили "День открытых дверей" в отделе вневедомственной охраны.

Сегодня злоумышленнику не удалось взломать гараж: сработала сигнализация, и охрана приехала в течение нескольких минут. Действия, которые необходимо выполнить при задержании преступника, знает каждый сотрудник вневедомственной охраны.

Во вневедомственной охране прошёл "День открытых дверей"АНДРЕЙ ЮФЕРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КАДРОВ ОТДЕЛА ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО Г. КИРОВУ:
«Все действия у нас регламентированы: в первую очередь это своевременно кратчайшим путем прибыть на охраняемый объект, оперативное реагирование при поступившем сигнале тревоги, сотрудники должны быть экипированы в полную бронезащиту, а дальше действуют по указанию дежурного, в основном это - не допустить хищение охраняемого объекта».
 

Росгвардия образована по указу президента в 2016 году. Государственная военная организация создана для обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод жителей. В День открытых дверей курсантам рассказали не только об истории войск национальной гвардии. Гости смогли изнутри узнать особенности своей будущей профессии.

Во вневедомственной охране прошёл "День открытых дверей"АРТЕМ КУЗЬМИН, КУРСАНТ 3 КУРСА:
«С детства смотрел по новостям, как работают наши спецслужбы, в том числе и МВД и так далее, ну и как-то понравилось, захватило меня это».
 

Уже сейчас курсанты юридического полицейского колледжа готовятся к службе. Старшина курса Артем Кузьмин отвечает не только за свои успехи в учебе. В обязанности ученика входит строевая подготовка всего курса. И эта должность поможет ему в дальнейшем в будущей профессии.

АРТЕМ КУЗЬМИН, КУРСАНТ 3 КУРСА:
«На данный момент у меня несколько выборов: это группа быстрого реагирования, либо вот где мы сейчас смотрим, что нам показывают, росгвардию, ну и так еще, во время учебы я буду все думать».


Дни открытых дверей вневедомственной охраны проводятся ежегодно. Мероприятия могут посещать не только курсанты, но и все желающие. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама