19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Сотрудники газовой службы и МЧС провели рейд по отключению некоторых абонентов от газоснабжения

2 288

Сотрудники газовой службы и МЧС провели рейд по отключению некоторых абонентов от газоснабжения


Сотрудники газовой службы и МЧС провели рейд по отключению некоторых абонентов от газоснабжения. Жители многоквартирных домов, отказавшиеся от договоров о техническом обслуживании внутриквартирного оборудования, рискуют остаться с неработающей плитой.
 
 
Несколько простых движений специалиста и жители этой квартиры остаются без газа. Как долго семья с двумя детьми не сможет пользоваться плитой, зависит владельцев недвижимости. Несколько раз на этот адрес отправлялись уведомления о том, что необходимо заключить договор на техническое обслуживание.

Сотрудники газовой службы и МЧС провели рейд по отключению некоторых абонентов от газоснабженияДЕНИС ЗУБОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КИРОВ:
«По закону наличие такого договора обязательно. И мы проводим системную работу по понуждению абонентов к заключению договора о техническом обслуживании. Мы как поставщик должны обеспечить безопасную поставку газа населению, соответственно, если население не может вписаться в рамки безопасности, мы обладаем полномочиями по приостановлению поставки газа».

По статистике в Кировской области соответствующие договоры подписывают только 75% абонентов. Проверить состояние газопроводов в остальных квартирах у специалистов просто нет возможности. Насколько опасны неисправные системы подачи газа в многоквартирных домах, объяснять, казалось бы, не нужно. Однако, безопасность не всегда на первом месте у горожан.

Увидев во дворе специалистов газовой компании, инспекторов МЧС и нашу съемочную группу многие жильцы, попавшие в список на отключение просто не открывали дверь квартир. В этой ситуации, инспекция сделать ничего не может. Однако, владельцы этих квартир должны понимать, что в следующий раз в дверь будут стучаться уже судебные приставы. Для тех, у кого проблемы с договорами нет, инспекторы МЧС напоминают и правила эксплуатации газового оборудования, как в многоквартирных домах, так и в частных.

Сотрудники газовой службы и МЧС провели рейд по отключению некоторых абонентов от газоснабженияМИХАИЛ СИНЬКО, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ Г. КИРОВА ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Запрещается эксплуатация газового оборудования с утечками газа. Газовые баллоны, предназначенные для бытовых газовых приборов, таких как плиты газовые, водонагреватели, отопители, должны располагаться вне жилых зданий, они должны располагаться в пристройках шкафах, выполненных из негорючего материала, не менее чем в пяти метрах от входа в жилое помещение».


Помимо того, что газовые компании имеют право на отключение абонентов за отказ от подписания договора на обслуживание, нарушителям закона также грозит административное наказание в виде штрафа до двух тысяч рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама