19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Нововятске стартовала акция поддержки онкобольных детей

1 672

В Нововятске стартовала акция поддержки онкобольных детей


Коробка храбрости - так называется благотворительная акция, которая стартовала в Нововятском районе. Она создана для помощи онкобольным детям. Можно ли подарить храбрость или потрогать ее руками?

В Нововятске стартовала акция поддержки онкобольных детейЛАРИСА ДОБРИЯНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Коробкой храбрости акция называется не случайно. Все игрушки должны быть такого размера, чтобы без проблем помещались в маленький детский кулачок. Их дети будут сжимать для храбрости во время болезненных процедур — уколов и заборов крови. Которые случаются 5-6 раз в день. Наша компания тоже участвует в этой благотворительной акции».

Все эти игрушки через несколько дней отправятся прямо в процедурные кабинеты детского отделения НИИ Гематологии и переливания крови. В центр местной активности их сегодня принесли школьники.

На их лицах улыбки. Сегодня как раз тот день, когда им совершенно не жаль делиться своими личными игрушками. Несмотря на юный возраст — они прекрасно понимают, что эти маленькие фигурки нечто большее, чем простой кусок пластмассы.

В Нововятске стартовала акция поддержки онкобольных детейКАРИНА БРАГИНА:
«Я принесла сюда игрушки для того, чтобы дети, которые болеют и им делают уколы 5-6 раз в день, им дают в кулачок игрушку и поэтому я принесла эти игрушки. Чтобы они больше не болели».

В Нововятске стартовала акция поддержки онкобольных детейИЛЬЯ МАЛЫХ:
«Помочь маленьким ребятам. Я очень тоже хочу, чтобы все ребята были здоровые».

На первый взгляд, кажется, что игрушек очень много, но все они уже скоро окажутся в руках детей, которые отважно сражаются с заболеваниями крови. Акция проводится организаторами уже второй год подряд, и с каждым разом количество участников и собранных игрушек только растет.

В Нововятске стартовала акция поддержки онкобольных детейМАРИНА ПОНАМАРЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА МЕСТНОЙ АКТИВНОСТИ:
«Акция проходит совместно с общественной организацией совет женщин нововятского района. Акция получила большой отклик от жителей, участвуют и ребята из дошкольных учреждений, из школы 61ой активно участие приняли. Жители несут игрушки маленькие. В прошлом году собрали очень много игрушек, в этом году, я думаю, соберем еще больше».


Поучаствовать в благотворительной акции может любой желающий. Принести игрушки в центр местной активности Нововятска можно до 14 февраля. 15 — в день детей больных раком, подарки отправятся в НИИ Гематологии.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама